Украинский омбудсмен направила России список заключенных россиян

Украинский омбудсмен направила России список заключенных россиян
фото показано с : vz.ru

2017-4-14 22:09

Список из более чем 300 заключенных на Украине россиян направлен российскому омбудсмену Татьяне Москальковой, заявила уполномоченная украинской Рады по правам человека Валерия Лутковская. Она также выразила желание посетить украинских заключенных в России.

Лутковская отметила, что ответ от Москальковой пока не пришел, так как прошло «не так много времени», передает РИА «Новости».

«У меня есть надежда, что российский омбудсмен откликнется на мое предложение, потому что я отправила список из более чем 300 граждан РФ, которые сегодня находятся в местах лишения свободы на территории Украины», заявила украинский омбудсмен, отметив, что попросила российскую коллегу о визите к 12 заключенным в России украинцам.

В марте Татьяна Москалькова заявляла, что Валерия Лутковская представила список из 400 россиян, которые находятся в украинских исправительных учреждениях. Тогда Москалькова также сообщила о проведении неформальной встречи с Лутковской.

В ходе встречи двух омбудсменов обсуждалось перемещение заключенных из Крыма на Украину. .

Подробнее читайте на ...

заключенных список россиян россии омбудсмен лутковская

Фото: lenta.ru

Киев предоставил Москве список из 400 заключенных на Украине россиян

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская подготовила список из 400 заключенных россиян, которые находятся на территории Украины. По словам омбудсмена Татьяны Москальковой, Москва в течение нескольких лет обращалась в МИД и пенитенциарные органы, чтобы получить информацию об осужденных. lenta.ru »

2017-03-06 23:34

Фото: riafan.ru

Москва получила от Киева список из 400 заключенных на Украине россиян

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что украинский омбудсмен Валерия Лутковская передала список из 400 граждан РФ, отбывающих наказание в местах лишения свободы на Украине. riafan.ru »

2017-03-06 23:00