Результатов: 24

Лутковская прокомментировала заявление Витренко о попытке Украины помешать сертификации «Северного потока-2»

Бывший обмудсмен Украины, бывший представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехконтактной группы по Донбассу Валерия Лутковская прокомментировала заявление главы "Нафтогаза" Юрия Витренко о попытке помешать сертификации газопровода "Северный поток-2". argumenti.ru »

2021-10-19 08:40

Лутковская заявила, что ушла из трехсторонней группы по Донбассу по собственному желанию

Бывший представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская сказала, что ей было трудно работать на этой должности "без полномочий и любых возможностей". gordonua.com »

2020-2-12 20:51

Боевики на Донбассе незаконно удерживают около 300 украинцев - Лутковская

У Украины есть документы, подтверждающие, что боевики незаконно удерживают на Донбассе 101 человека, еще по примерно 200 человек есть информация от родственников, но нет документов, сказала представительница Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская. gordonua.com »

2020-1-5 18:29

Минская группа обсудит обмен удерживаемыми лицами 18 декабря – Лутковская

Количество людей на обмен удерживаемыми лицами пока не согласовано, заявила украинский представитель в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская. gordonua.com »

2019-12-11 12:38

Подгруппа в Минске снова не смогла поговорить об обмене, от ОБСЕ нет поддержки - Лутковская

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Валерия Лутковская сообщила, что на последнем заседании стороны договорились, что приступают к процессу обмена удерживаемыми лицами, однако все последующие заседания срываются. gordonua.com »

2019-11-14 19:08

Прыгунья с шестом Лутковская призналась, что еще не реализовала себя в легкой атлетике

Лутковская была близка к уходу из спорта, но намерена вернуться на высокий уровень tass.ru »

2019-9-27 22:13

Лутковская рассказала о ходе переговоров по следующему обмену пленными

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская, которая в качестве эксперта участвует в Минске в заседаниях рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, заявляет, что дата следующего освобождения украинских заложников из Донбасса еще не определена. novostimira.com.ua »

2018-2-6 16:42

Лутковская сообщила, что представители РФ выразили заинтересованность в возвращении своих граждан, задержанных в Украине

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в Минске продолжает дискуссию по обмену удерживаемыми лицами, рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. gordonua.com »

2018-1-19 03:20

Лутковская попросила о встрече с украинскими пограничниками в российском СИЗО

Украинский омбудсмен Валерия Лутковская просит российского коллегу Татьяну Москалькову проверить информацию матери пограничника Игоря Дзюбака об ухудшении здоровья ее сына. gordonua.com »

2018-1-16 21:22

Лутковская рассказала, сколько россиян сидит в Украине

Более 300 граждан Российской Федерации на сегодняшний день сидят в украинских тюрьмах. Среди них - около 20 лиц, которые связаны с конфликтом на Донбассе или событиями в Крыму. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. novostimira.com.ua »

2017-12-30 22:29

Украинский омбудсмен направила России список заключенных россиян

Список из более чем 300 заключенных на Украине россиян направлен российскому омбудсмену Татьяне Москальковой, заявила уполномоченная украинской Рады по правам человека Валерия Лутковская. Она также выразила желание посетить украинских заключенных в России. vz.ru »

2017-4-14 22:09

Лутковская назвала внедрение законодательства в сфере недискриминации в Украине неэффективным

Омбудсмен Валерия Лутковская заявила, что все рекомендации ЕС в сфере гендерного равенства и недискриминации были законодательно оформлены, однако выполняются они очень медленно и неэффективно, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-4-4 21:15

Киев составил список из 400 находящихся в украинских тюрьмах россиян

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская представила список из 400 россиян, которые находятся в украинских исправительных учреждениях, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. vz.ru »

2017-3-6 21:51

Валерия Лутковская провела телефонный разговор с Омбудсменом РФ

В рамках открытого производства Уполномоченного по делу Эмиля Курбединова сегодня, 3 февраля, состоялся телефонный разговор между Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. novostimira.com.ua »

2017-2-3 20:44

Лутковская призвала Киев возобновить выплаты пенсий жителям ДНР и ЛНР

Валерия Лутковская, уполномоченная Верховной Рады по правам человека, заявила, что проведение военной операции в Донбассе не является законным основанием для приостановки выплат пенсий жителям этого региона. pronedra.ru »

2017-1-21 12:58

Лутковская пообещала посетить Панова и Сущенко в Москве

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская и уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова договорились о посещении В. Лутковской Романа Сущенко и Евгения Панова в Москве. novostimira.com.ua »

2016-12-27 19:02

Лутковская хочет посетить Крым до визита Москальковой на Украину

Украинский омбудсмен Валерия Лутковская рассчитывает посетить украинских заключенных в Крыму перед визитом российской коллеги Татьяны Москальковой на Украину. Лутковская предложила Москальковой посетить сначала симферопольское СИЗО, а после доехать до украинского Николаева. vesti.ru »

2016-12-10 12:15

Украинский омбудсмен захотела посетить СИЗО в Крыму

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и ее коллега с Украины Валерия Лутковская ведут переговоры о посещении Лутковской СИЗО и пенитенциарных учреждений Крыма, сообщил представитель офиса украинского омбудсмена по связям с общественностью Михаил Чаплыга. vz.ru »

2016-11-5 00:44

Лутковская засомневалась в законности принятия Сенцовым и Кольченко российского гражданства

Украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко вынудили принять российское гражданство, - считает уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская. В связи с этим она обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой проверить правовые основания принятия граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко в российское гражданство. novostimira.com.ua »

2016-10-26 11:40

Валерия Лутковская просит заблокировать сайт Миротворец

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская просит заблокировать сайт «Миротворец». Об этом говорится в заявлении на сайте омбудсмена. «11 мая Валерия Лутковская еще раз обратилась в Службу безопасности Украины и к главе Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе с рекомендацией принять меры по пресечению незаконного сбора и распространения персональных данных лиц на интернет-сайте "Миротворец", а также обеспечить блокирование доступа к указанному сайту на территории Украины. novostimira.com.ua »

2016-5-12 13:45