Украинский суд отменил арест для одного из подозреваемых в убийстве Бузины

2016-3-25 18:18

Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука, сообщило сообщество Свободу патриотам.

«Ходатайство прокуроров о домашнем аресте от 2 апреля и продолжения расследования по Полищуку судьей отклонено», говорится в сообщении сообщества «Свободу патриотам» в социальной сети Facebook.

Таким образом, со 2 апреля Полищук выйдет на свободу, если прокуроры не обжалуют решение в апелляционном суде.

Как сообщалось, скоро должен состоятся суд по второму подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрею Медведько.

О задержании первых подозреваемых в совершении убийства известного украинского журналиста Олеся Бузины 18 июня сообщила прокуратура Киева. Ими оказались двое жителей Киева: Андрей Медведько и Денис Полищук. МВД Украины позже отпустило одного из трех задержанных по подозрению в причастности к убийству журналиста Олеся Бузины. Его имя не называлось.

Напомним, 16 апреля прошлого года в Шевченковском районе Киева возле подъезда собственного дома был застрелен бывший шеф-редактор украинской газеты «Сегодня», журналист Олесь Бузина. Бузина не поддерживал антироссийскую позицию киевской власти, что стало поводом подозревать, что охота на него велась по политическим мотивам.

В апреле 2015 года на похоронах участники похоронной церемонии пообещали установить памятник Бузине и добиться, чтобы в его честь в Киеве была названа улица. Кроме того, 29 февраля сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Зиновьева сообщила, что памятник украинскому писателю, журналисту и телеведущему Олесю Бузине, который был убит в Киеве в апреле 2015 года, установят в районе Киевского вокзала в Москве.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

бузины журналиста олеся киева свободу суд убийстве

Мать убитого журналиста Бузины подала в ЕСПЧ иск к Украине

Мать убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины подала иск к Украине в Европейский суд по правам человека, сообщил в Facebook бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. Издевательства украинской власти над мамой убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины вынудили Валентину Бузину обратиться в Европейский суд по правам человека с иском к государству Украина, сообщил Кузьмин. utro.ru »

2017-08-07 11:23

Фото: ntv.ru

Суд в Киеве продлил арест подозреваемому в убийстве журналиста Бузины

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил срок содержания под стражей Денису Полищуку, которого подозревают в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. ntv.ru »

2015-08-15 14:36

Фото: lenta.ru

Суд продлил арест второму подозреваемому в убийстве журналиста Бузины

Денис Полищук, подозреваемый в убийстве украинского журналиста и публициста Олеся Бузины, останется под арестом еще на два месяца по решению Шевченковского районного суда. Днем ранее суд продлил на такой же срок содержание под стражей второму фигуранту дела Андрею Медведько. lenta.ru »

2015-08-15 13:30