Умер основоположник современной математической физики Людвиг Фаддеев

Умер основоположник современной математической физики Людвиг Фаддеев
фото показано с : ntv.ru

2017-2-26 19:20

Известный физик-теоретик и математик, академик, один из создателей современной математической физики Людвиг Фаддеев, скончался сегодня в Санкт-Петербурге.

Подробнее читайте на ...

умер основоположник современной математической физики людвиг фаддеев

Фото: lenta.ru

Умер основоположник российской школы фармакологии

Академик Российской академии наук и один из основоположников отечественной школы фармакологии Владимир Кукес умер в возрасте 89 лет. Ученый первым в стране предложил изучать комплексные вопросы фармакологии, а также разработал и внедрил методы определения концентрации лекарств в организме. lenta.ru »

2024-02-06 12:06

Умер основоположник современной биоэнергетики академик Владимир Скулачёв

Российский учёный, декан факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ имени Ломоносова и основоположник современной биоэнергетики академик Владимир Скулачёв умер на 88-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба вуза. life.ru »

2023-02-06 17:20

Фото: nsn.fm

Умер основоположник сосудистой хирургии в РФ Анатолий Покровский

Всемирно известный хирург, академик РАН, основоположник сосудистой хирургии в России Анатолий Покровский умер на 92-м году жизни, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-06-03 14:42

Фото: lenta.ru

Умер основоположник современной математической физики

Умер один из создателей современной математической физики Людвиг Фаддеев. Выдающийся ученый, советский и российский физик-теоретик и математик скончался на 83-м году жизни. Людвиг Фаддеев был членом Академии наук СССР и позднее Российской академии наук. lenta.ru »

2017-02-26 16:43