Уралец побил рекорд России преодолев 100 км в Финском заливе

2023-8-31 07:49

Уралец Руслан Фахрутдинов побил рекорд России преодолев дистанцию в 100 километров по открытой воде в Финском заливе. Мужчина плыл без остановки 26 часов 28 минут, сообщает телеканал ОТВ.   Сложнейшую дистанцию мужчина преодолел без гидрокостюма. При старте заплыва в Ладожском озере вода оказалась более низкой температуры, чем предполагалось и первые часы пловцу пришлось бороться не только с течениями, но и с холодом.   В дороге Руслана Фахрутдинова сопровождал тренер на лодке, которые давал рекомендации и кормил спортсмена. Самыми сложными оказались последние 3-4 часа заплыва – было темна, а из-за волн и ветра уралец терял из вида сопровождение и плохо ориентировался в пространстве.   Однако впечатления от заплыва у мужчины остались самые лучшие. Руслан Фахрутдинов проплыл под всеми мостами Санкт-Петербурга и успел насладиться видами культурной столицы.   Мужчина занимается плаванием уже 4 года и теперь на набережной Финского залива появилась табличка с его именем. В планах на будущее участие в марафоне «7 океанов», где пловцы преодолевают дистанции в разных частях света.  

Подробнее читайте на ...

заплыва мужчина уралец

В Москве мужчина утонул в частном бассейне во время утреннего заплыва

В Москве мужчина утонул в бассейне частного фитнес-центра во время утреннего заплыва. О трагедии пишет "Рен-ТВ", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-03-29 11:40

Фото: ntv.ru

В Ульяновске мужчина утонул в Волге во время массового заплыва

В Ульяновске утонул один из участников массового заплыва через Волгу "Соединяя берега", который традиционно проводится в городе в июле. ntv.ru »

2017-07-16 20:24