«Уральский трубник» неудачно провел первый домашний матч сезона

2021-11-21 18:18

В Первоуральске стартовал хоккейный сезон. «Уральский трубник», набравший в первых 4 выездных матчах лишь одно очко, принимал «Родину», у которой сезон начался еще хуже.   Спустя полтора года из-за коронавирусных ограничений на трибуны вернулись болельщики – всего матч посетили 350 зрителей.   В первом тайме хозяева льда играли по ветру, пропустили первыми, но смогли быстро отыграться – отличился Еловиков. Кировчане больше владели мячом, но перед перерывом у первоуральцев удался навес через половину поля на Вшивкова, который сместился с фланга и переиграл вратаря – 2:1.   Второй тайм стал кошмаром для хозяев. Они не справились с первой же атакой «Родины», после чего получили в свои ворота 12-й метровый. Топоров отразил удар с точки, но на добивании ему никто не помог. К 70-й минуте матча гости имели преимущество в два лишних игрока и постепенно его реализовали. Гости установили финальный счет, играя в меньшинстве – 2:6. Последние 10 минут «Трубник» играл с преимуществом в 4 игрока, однако на концовку молодым хоккеистам попросту не хватило сил.