Юрист Трампа не увидел проблемы в гипотетической передаче предложений по Крыму

2017-2-21 05:47

Юрист президента США Майкл Коэн не считает, что в передаче Белому дому предложений украинского парламентария Андрея Артеменко по снятию санкций с Москвы было бы что-то неправильное, но отрицает, что передавал их.

Коэн сообщил, что встречу с Артеменко организовал предприниматель Феликс Сэтер, которого юрист знает уже давно. Сэтер сказал, что приведет приятеля, но не уточнил, «что это будет человек, который хочет баллотироваться в президенты Украины», передает ТАСС.

Коэн признал, что краткая встреча состоялась, но заявил, что тема коррумпированности президента Украины Петра Порошенко не обсуждалась и что никакие документы от Артеменко он в Белый дом не передавал.

Коэн также оговорился, что не видит ничего предосудительного в том, если бы гипотетически принес такие предложения бывшему советнику президента США Майклу Флинну в Белый дом: «И что? Что в этом неправильно?».

В понедельник утром СМИ сообщили, что еще до отставки советнику президента США по национальной безопасности Майклу Флинну передали план Киева о снятии санкций с Москвы, включающий предложение о передаче Крыма в аренду России на 3050 лет.

В Совфеде «план» назвали абсурдным.

В Кремле заявили, что не знают о «плане».

В кабмине Крыма заявили, что Киев с таким же успехом может сдавать в аренду Луну.

.

Подробнее читайте на ...

коэн президента сша юрист артеменко передаче

Эксперт: Клинтон нужно было отказаться от президентской гонки после слов о Путине

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон должна снять свою кандидатуру после того, как позволила себе провести аналогию между президентом России Владимиром Путиным и Гитлером, заявил американский политолог, эксперт по России Стивен Коэн Ларри Кингу в его передаче Politicking на RT. vz.ru »

2016-04-09 18:58