Вадим Потомский встретился с делегацией военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

2017-1-24 12:09

Встреча состоялась 23 января в областной администрации.

елегацию возглавил начальник Главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков. Вместе с ним на встречу с Губернатором Орловской области пришли 20 орловских школьников, которых сегодня приняли в ряды юнармейцев. Все они - воспитанники муниципального клуба «Юный десантник» и кадетских классов образовательных организаций города Орла. В подарок от Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ребята получили комплекты юнармейской формы.Обращаясь к юнармейцам, Вадим Потомский отметил, что они являются продолжателями патриотических традиций юнармейского движения: «Вы должны всегда об этом помнить и стремиться к хорошим результатам в учебе и военной подготовке».Губернатор пожелал юнармейцам успеха в их деятельности и подчеркнул, что теперь они будут примером для своих сверстников.Дмитрий Труненков поблагодарил главу региона и начальника регионального Управления физической культуры и спорта Александра Муромского за поддержку юнармейского движения. «На совещании с региональным штабом мы обсудили планы дальнейшего развития движения юнармейцев в Орловской области. Это и создание детского летнего лагеря для юнармейцев, и развитие поискового движения, и многое другое», - рассказал начальник Главного штаба «Юнармии».В этот же день юнармейцы и сотрудники главного штаба «Юнармии» посетят школы-интернаты, расположенные на территории области. СПРАВОЧНО:Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» было образовано по инициативе Минобороны России и работает в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которая была создана 29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.30 июня 2016 года учреждено региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Орловской области.На сегоднешний день «Юнармия» по всей России насчитывает порядка 42 тысяч школьников.

Подробнее читайте на ...

движения юнармия области юнармейцев юнармии школьников орловской главного

В Иркутске прошел семинар движения «Юнармия»

В Иркутске состоялся семинар-совещание Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сибирского федерального округа. По словам исполнительного директора Движения, члена Главного штаба Дениса Заикина, главной задачей встречи является «сверить часы» и обсудить планы на будущее, перенять лучшие методики и практики у коллег из ближайших регионов. tvzvezda.ru »

2019-10-24 02:43

Вячеслав Фетисов объявлен наставником общественного движения «Юнармия»

Депутат Государственной Думы, Заслуженный тренер РФ и выдающийся советский хоккеист Вячеслав Фетистов объявлен наставником военно-патриотического молодежного движения Юнармия , которое было создано по инициативе Министерства обороны России в 2016 году. tvzvezda.ru »

2018-02-13 19:19

В Минобороны поблагодарили Овсянникова за развитие Юнармии

Юнармейский отряд Севастополя один из самых многочисленных и боевых в стране, заявил статс-секретарь заместитель министра обороны, генерал армии Николай Панков в ходе встречи с севастопольским активом движения Юнармия. vz.ru »

2017-07-13 21:50

Военно-патриотическое движение Юнармия решено создать в России

Всероссийское молодежное военно-патриотическое движение Юнармия будет создано в России с 1 сентября, сообщил статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков на заседании Российского организационного комитета Победа. vz.ru »

2016-04-05 15:54