Валокордин и йод будут отпускать по рецепту в аптеке

2016-12-27 15:20

Со второго квартала следующего года валокордин будут отпускать по рецепту в аптеках, передает ТАСС со ссылкой на сообщение вице-премьера Александра Хлопонина. «Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту», - сказал он.

По словам вице-премьера, сегодня обсуждается вопрос о том, надо ли включать в список отпускаемых по рецепту препаратов только валокордин, либо надо добавить в него йод, зеленку, а также другие спиртосодержащие препараты. «Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения - однозначно», - уточнил Хлопонин.

Со второго квартала следующего года валокордин будут отпускать по рецепту в аптеках, передает ТАСС со ссылкой на сообщение вице-премьера Александра Хлопонина. В«Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецептуВ», – сказал он.

По словам вице-премьера, сегодня обсуждается вопрос о том, надо ли включать в список отпускаемых по рецепту препаратов только валокордин, либо надо добавить в него йод, зеленку, а также другие спиртосодержащие препараты. В«Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения – однозначноВ», – уточнил Хлопонин.

Подробнее читайте на ...

валокордин рецепту спиртосодержащие аптеках вице-премьера йод отпускать

Боярышник и Валокордин решили продавать в аптеках только по рецепту

Медицинские препараты, содержащие в своем составе спирт, в том числе Валокордиин и Боярышник, будут отпускать в аптеках только по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-22 14:50