В Челябинске задержали 63-летнюю участницу акции против QR-кодов у здания Заксобрания

В Челябинске задержали 63-летнюю участницу акции против QR-кодов у здания Заксобрания
фото показано с : znak.com

2021-11-25 12:02

В Челябинске сотрудники полиции задержали и доставили в центральный райотдел 63-летнюю участницу акции протеста против принудительной вакцинации и QR-кодов Розу Фаизову

В Челябинске сотрудники полиции задержали и доставили в центральный райотдел 63-летнюю участницу акции протеста против принудительной вакцинации и QR-кодов Розу Фаизову. Как рассказала Znak.com женщина, она проводила у здания Заксобрания региона одиночный пикет и, по мнению правоохранителей, допустила нарушение. В какой-то момент ко мне подошла женщина, поддержала. Тем самым были нарушены правила проведения одиночных пикетов , - сообщила Роза Фаизова. Задержание, по ее словам, происходило спокойно, полицейские вели себя вежливо. Также женщина утверждает, что была вместе с другими жителями региона в фойе Заксобрания, видела драку с сотрудниками охраны, но в ней не участвовала. Напомним, в ЗСО сегодня рассматривали поправки в федеральный закон, касающиеся введения QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. Большинство депутатов поддержали коллег из федерального центра. Предполагая, что так будет, в ЗСО пришли несколько десятков жителей Челябинска, Миасса и Чебаркуля, которые хотели высказать свою позицию относительно усиления ограничительных мер. Пройти им не дали. В какой-то момент толпа попыталась прорваться внутрь, но сотрудники охраны не позволили им этого сделать. В ходе потасовки досталось активисту из Миасса Валентине Комковой.

Подробнее читайте на ...

qr-кодов сотрудники челябинске женщина против заксобрания акции 63-летнюю

Фото: lenta.ru

Сотрудники ФСБ и ФСО столкнулись с проблемами в получении QR-кодов для кафе

Сотрудники ФСБ и ФСО столкнулись с проблемами при получении QR-кодов для кафе и ресторанов. Трудности связаны с тем, что не все ведомственные клиники передают информацию в Единую медицинскую информационную автоматическую систему (ЕМИАС). lenta.ru »

2021-07-01 13:50