ВДВ РФ получили около 500 единиц новой и модернизированной техники

ВДВ РФ получили около 500 единиц новой и модернизированной техники
фото показано с : aif.ru

2021-12-21 15:57

Глава Минобороны РФ сообщил, что были сформированы два десантно-парашютных полка.

Воздушно-десантные войска РФ за текущий год получили порядка 500 единиц новой и модернизированной техники, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу. Его слова приводит ТАСС.Глава ведомства уточнил, что также военным поставили 13 тысяч комплектов средств десантирования и парашютных систем, и добавил, что было сформировано два десантно-парашютных полка.Шойгу отмечал, что пандемия ковида и рост цен на сырье не повлияли на планы по оснащению армии и флота новейшими образцами боевой техники.Напомним, что сегодня, 21 декабря, новейшая дизельная подводная лодка «Петропавловск-Камчатский» выполнила пуск крылатой ракеты «Калибр» в акватории Японского моря.Кроме того, Госкомиссия приняла третью дизель-электрическую подлодку серии из шести «Варшавянок» проекта 636.3 «Магадан», которая отправится на вооружение Тихоокеанского флота РФ.

Подробнее читайте на ...

вдв получили 500 единиц новой модернизированной техники

Фото: lenta.ru

ВДВ получили системы десантирования для «Тайфунов»

Воздушно-десантные войска (ВДВ) получили многофункциональные парашютные системы десантирования для бронеавтомобилей «Тайфун-ВДВ». Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах. По его словам, в условиях специальной военной операции (СВО) десантирование техники при помощи новой системы не планируется. lenta.ru »

2023-08-23 19:54

Фото: vz.ru

ВДВ получили новейшие броневики Тайфун-ВДВ

Новейший бронеавтомобиль Тайфун-ВДВ был принят на снабжение ВДВ, первая партия машин поступит в войска в ближайшее время, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. В данный момент «бронеавтомобиль К-4386 «Тайфун-ВДВ» производства «Ремдизеля» принят на снабжение Воздушно-десантных войск России», и «в ближайшее время ВДВ планируется передать первую серийную партию этих машин», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-08-04 08:27

ВДВ получили новейшие системы для десантирования техники

Производитель парашютных систем МКПК "Универсал" начал поставки в ВДВ оборудования для десантирования боевых машин десанта БМД-4М. Речь идет о ПБС-950-У. Как отмечают разработчики, всего было проведено 70 испытательных сбросов боевой техники. vesti.ru »

2019-09-16 16:42

Фото: riafan.ru

ВДВ РФ получили новый разведывательный комплекс для создания 3D-моделей местности

Новый разведывательной комплекс позволит российским десантникам создавать сверхточные 3D-модели местности. riafan.ru »

2019-02-26 05:19

ВДВ получили новые модули управления ПВО

В ВДВ поступили новые модули планирования, разведки и управления, сообщил командир гвардейского зенитно-ракетного полка Воздушно-десантной дивизии полковник Валерий Петраш в ходе единого дня военной приемки. tvzvezda.ru »

2018-07-20 21:13