В Госдуме предложили увеличить штрафы за повторный ложный вызов скорой помощи

В Госдуме предложили увеличить штрафы за повторный ложный вызов скорой помощи
фото показано с : znak.com

2020-9-25 21:45

Член Совета Федерации Сергей Лисовский внес в Госдуму законопроект об увеличении штрафов за повторный ложный вызов экстренных служб

Член Совета Федерации Сергей Лисовский внес в Госдуму законопроект об увеличении штрафов за повторный ложный вызов экстренных служб. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности. Сейчас сумма штрафа за ложный вызов экстренных случаев составляет от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей. При этом сейчас одинаковые санкции предусмотрены как за первый, так и за последующие ложные вызовы, что, по мнению автора, не соответствует общественной опасности деяния . Лисовский предложил увеличить штрафы за повторный ложный вызов до 3-5 тыс. рублей, если правонарушение совершено повторно в течение одного года. Как отмечает ТАСС, пакет документов при внесении не содержит обязательного отзыва правительства, профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству может вернуть законопроект автору.

Подробнее читайте на ...

ложный вызов повторный экстренных законопроект лисовский

В Госдуме объяснили, кого могут начать штрафовать за ложный вызов скорой помощи

Действующие штрафы за ложный вызов скорой помощи не останавливают звонящих без причины, поскольку реальной судебной практики по таким делам нет. С таким заявлением выступил член комитета Госдумы РФ по охране здоровья Федот Тумусов, который прокомментировал возможное введение ответственности за ложные звонки. tvzvezda.ru »

2019-09-09 14:34