Виноградов: Акцент сделан на будущее, а не на поиски истины в прошлом

2016-12-1 19:12

Цитаты философа Ивана Ильина сменились на слова академика Дмитрия Лихачева. Это важно и соответствует ожиданиям, которые были от послания, - заявил политолог Михаил Виноградов, комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов в четверг заявил, что послание президента Владимира Путина Федеральному собранию было преимущественно ориентировано на внутреннюю повестку.

«В большей степени акцент был сделан на будущее, а не на поиски истины в прошлом цитаты философа Ивана Ильина сменились на слова академика Дмитрия Лихачева. Это важно и соответствует ожиданиям, которые были от послания», - сказал политолог газете «Известия». По его словам, президенту было важно обозначить, что роль «Единой России» выросла после парламентских выборов. При этом никаких новых акцентов в треугольнике «Единая Россия» правительство Дума президент расставлять не стал.

Кроме того, политолог отмечает, что «в послании Путина были обозначены идеологемы, связанные с честностью, справедливостью, а также расставлены акценты насчет увеличения публичности правоохранителей». «Кроме того, появилась надежда, что к маю 2017 года экономические планы правительства и рекомендации Алексея Кудрина по улучшению нашей экономики найдут отражение в некоем едином документе», - считает Виноградов.

Напомним, в своем послании Путин отметил: избирательная кампания в России показала, что роль Госдумы как законодательного органа выросла, авторитет власти нужно поддерживать делами, и в этом особая ответственность лежит на «Единой России». «Авторитет власти надо поддерживать делами. Это нужно всем поддерживать, но особая ответственность лежит на партии «Единая Россия», которая сегодня отмечает 15-летие. Она имеет конституционное большинство в Госдуме, является главной опорой правительства в парламенте, нужно выстроить работу так, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены», - заявил Путин.

По его словам, курс России на развитие институтов демократии, политической системы, повышение конкурентности на выборах оправдан и будет продолжен. .

Подробнее читайте на ...

россии виноградов важно заявил путина политолог поддерживать