Во Владивостоке предложили властям ввести мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС до 2020 года

Во Владивостоке предложили властям ввести мораторий на установку ЭРА-ГЛОНАСС до 2020 года
фото показано с : nsn.fm

2017-4-2 15:04

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало то, что во Владивостоке не захотели устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные машины. Автовладельцы предложили властям ввести мораторий на внедрение программы до 2020 года.

С этого года ввозить в Россию машины без системы экстренного реагирования на ДТП ЭРА-ГЛОНАСС запрещено. Депутат Вячеслав Лысаков объяснил НСН, почему на таможне требуют установку модулей не только на новые, но и на подержанные машины:

«Речь идет о вновь выпускаемых в обращение автомобилях, то есть это машины которые выпускаются с заводских конвейеров. Но в ряде нормативных актов срок выпуска исчисляется с даты выдачи ПТС на таможне. Таможня сказала, что «second hand» пропускать не будет без устройства ЭРА-ГЛОНАСС».

Установка системы реагирования на ДТП на одну машину стоит от 10 до 30 тыс. рублей.

.

Подробнее читайте на ...

владивостоке предложили властям ввести мораторий установку эра-глонасс 2020

Во Владивостоке предложили новую площадку для строительства города-миллионника

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. Бухта Горностай во Владивостоке может стать площадкой для строительства города «Спутник». В развитии проекта уже заинтересованы не менее трех застройщиков, сообщает пресс-служба краевого правительства. fedpress.ru »

2021-12-07 06:49

Во Владивостоке предложили сократить рабочий день из-за сильного снегопада

Глава Владивостока Виталий Веркеенко предложил городским предприятиям сократить рабочий день в связи с неблагоприятными погодными условиями, в том числе из-за сильного снегопада, сообщает пресс-служба администрации города. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-01 08:33

Фото: tvc.ru

Во Владивостоке предложили провести студенческий саммит Россия-АСЕАН

В преддверии саммита Россия – АСЕАН в МГИМО прошла встреча экспертов и дипломатических сотрудников. В дискуссии приняли участие ректор института международных отношений, а также замминистра иностранных дел Лаосской республики. tvc.ru »

2016-04-06 11:59

Фото: nation-news.ru

Во Владивостоке предложили узаконить деятельность иностранных клиник

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока предложило правительству России внести в закон «О свободном порте Владивосток» поправки, предусматривающие возможность деятельности на территории приморского порто-франко иностранных медицинских организаций. nation-news.ru »

2015-08-24 12:08