Новости


Ирина Подносова, Даниил Егоров, Алексей Миллер, Никита Чаплин и Сергей Галкин

Судья Ирина Подносова радуется карьерному росту, глава ФНС Даниил Егоров считает деньги, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер с тоской вспоминает о прошлом, а депутат Никита Чаплин и глава Росстата Сергей Галкин живут какой-то своей жизнью.

Объявлены даты визита Сергея Лаврова в Китай

Глава российского МИДа Сергей Лавров 8-9 апреля посетит КНР, где встретится с китайским коллегой Ван И для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран и международной повестки.

Глава Минобороны Италии Крозетто заявил о важности сохранения диалога с Россией

По мнению главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто, необходимо сохранять возможность диалога с РФ. Так он отреагировал на прошедшие недавно переговоры российского и французского министров обороны.

Анкара отвергла требование оппозиции о досрочных выборах президента после провала правящей партии на выборах

Турецкие власти отвергли возможность провести досрочные выборы президента после провала Партии справедливости и развития на прошедших 31 марта муниципальных выборах.

Олег Кожемяко, Сергей Меликов, Алексей Цыденов, Геннадий Зюганов и Андрей Травников

Расклад таков: пока Олег Кожемяко и Сергей Меликов считают деньги, Алексей Цыденов и Андрей Травников теряют устойчивость. Тем временем Геннадий Зюганов упражняется в славословии, но неудачно.

WSJ назвал возможного преемника Эрдогана

Им может стать Сельчук Байрактар - зять нынешнего президента Турции, который на данный момент является разработчиком дронов Bayraktar, сообщает WSJ. Байрактар не исключает своего выдвижения на пост президента, если Эрдоган к нему обратиться с такой инициативой.

Замминистра просвещения Марине Раковой не повезло больше всех

К пяти годам лишения свободы приговорил Никулинский суд Москвы экс-замминистра просвещения Марину Ракову. Она признана виновной в хищении почти 50 млн рублей, выделенных из бюджета на образовательные программы.

Бастрыкин: следствие установило полную хронологию событий в «Крокусе», обвиняемые дали показания о заказчиках

Владимир Путин провел сегодня совещание, посвященное мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». Отчет представил глава СК России Александр Бастрыкин.

Харитонов, Слуцкий и Даванков проиграли, но стали богаче

Всё-таки лидер эсеров Сергей Миронов обладает, подобно Ленину, даром научного предвидения или особым политическим нюхом. Не участвовал в выборах – и гадай теперь, какова у «Справедливой России» реальная поддержка избирателей. А с остальными, похоже, всё ясно.

На кресло Сергея Лаврова нацелилось много желающих

Лаврова, помнится, «проводили» ещё в конце лета 2021-го: Сергей Брилёв тогда поинтересовался у Владимира Путина, не жалко ли ему отпускать министра в Госдуму. Но спецоперация внесла коррективы. И вот теперь 74-летнего Лаврова опять «провожают».

Владимир Кошелев, Вячеслав Гладков, Олег Матыцин, Пётр Толстой и Александр Беглов

В плюсах на этой неделе губернатор Гладков и вице-спикер Толстой. Один демонстрирует характер, а второй – «государственное мышление». Учитесь, как надо, министр спорта Матыцин, губернатор Беглов и депутат Кошелев!

Лавров назвал причину высказываний Макрона об отправке войск на Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможности переброски западных военных на Украину, стремится «понравиться» американскому руководству, считает глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров

В Германии беспокоятся из-за угрозы со стороны ИГИЛ на фоне теракта в Москве

В связи с сообщениями западных СМИ о взятии ответственности за теракт в «Крокус Сити Холле» террористической организацией ИГИЛ, министр внутренних дел предупредила граждан о большой угрозе для Германии.

Лучшее

FT узнала о планах госсекретаря США лично предупредить Китай о санкциях

Энтони Блинкен планирует посетить КНР с 24 по 26 апреля. Он собирается предупредить Пекин о том, что со стороны США и его союзников становится все сложнее быть терпимыми к отказам Китая прекращать поставки технологий в РФ.

Захарова заявила, что российские дипломаты не получали приглашение на 80-летие высадки в Нормандии

Представитель МИД Мария Захарова сообщила, что пока по дипломатическим каналам не проходило никаких подтверждений приглашения на торжество в честь юбилея высадки союзников в Нормандии .

В рейтинге российских богачей сменился лидер и появились новички

Впервые на первом месте основатель нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов. За год он перепрыгнул с шестого места на первое, подвинув с вершины финансового олимпа угольного магната и «короля удобрений» Андрея Мельниченко.

Александр Куренков, Вячеслав Гладков, Михаил Мурашко, Олег Матыцин и Радий Хабиров

Теперь не до игр: сама жизнь показывает, что чего стоит. Вячеслав Гладков и Олег Матыцин действуют решительно. Александр Куренков пытается и ошибается. Радий Хабиров уверен, что победил. Михаил Мурашко готовится к неприятностям.

Актуальное

Шри-Ланка намерена вступить в БРИКС

Как рассказала журналистам посол Шри-Ланки в Москве Джанита Лиянаге, её страна в скором времени собирается присоединиться к БРИКС, став членом объединения.