Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей

Власти Москвы рассказали, как QR-коды спасают жизни людей
фото показано с : aif.ru

2020-11-7 14:16

Система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам, заявил Алексей Немерюк.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что действующая в городе система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам и содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований.Система, по его словам, позволяет гражданам узнавать, был у них или нет контакт с зараженным коронавирусом, и при необходимости оперативно обращаться к медикам.С момента запуска 19 октября системой чекинов, по данным главы департамента, воспользовались уже более 1,1 млн человек.Сейчас уже свыше четырех тысяч столичных предприятий используют эту систему.На текущей неделе система чекинов была введена в ряде организаций правительства Москвы, около 40 предприятий к ней присоединились.«Со следующего четверга, уже подписан указ мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах», - сказал Алексей Немерюк.В российской столице с 19 октября доступ сотрудников и посетителей в развлекательные заведения (дискотеки, ночные клубы, бары), которые открыты с 0:00 до 6:00, возможен лишь при условии регистрации номеров телефонов.

Подробнее читайте на ...

система чекинов позволяет алексей немерюк обращаться москвы

Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования - Немерюк

Действующая в Москве с 19 октября система чекинов позволяет людям своевременно обращаться к врачам и также содействует своевременному проведению эпидемиологических расследований. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. argumenti.ru »

2020-11-07 15:17

Фото: echo.msk.ru

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования — Немерюк

«Система чекинов позволяет людям узнавать был контакт или нет и своевременно обращаться к врачам. Это и помогает врачам проводить эпидрасследования»... echo.msk.ru »

2020-11-07 15:13

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, В зданиях правительства Москвы заработала система чекинов

В зданиях правительства Москвы введена система входа по QR-коду. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы. Новые правила обязательны как для сотрудников органов исполнительной власти, так и для посетителей... echo.msk.ru »

2020-11-05 17:11

В зданиях правительства Москвы заработала система QR-кодов

С 5 ноября в зданиях правительства Москвы и для сотрудников, и для посетителей введена система чекинов. Теперь они должны проходить регистрацию с помощью QR-кодов или СМС. Это даст возможность информировать людей, если впоследствии выяснится, что они имели возможный контакт с больным коронавирусом. vesti.ru »

2020-11-05 13:36

В столичных ночных клубах заработала система чекинов

В Москве заработала система чекинов в ночных заведениях. Посетители подобных мест должны зарегистрироваться при входе. Причем неважно, в какое время суток они пришли. vesti.ru »

2020-10-19 14:57