Власти разъяснили, касается ли отмена перчаток работников московских кафе

2021-7-30 11:06

Сотрудники кафе и ресторанов в Москве при обслуживании гостей могут больше не носить перчатки, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Персоналу заведений общественного питания с 30 июля можно больше не носить перчатки на рабочих местах. Так первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк, возглавляющий городской департамент торговли и услуг, прокомментировал указ мэра Сергея Собянина об отмене части коронавирусных ограничений.

"Но маски по-прежнему являются обязательным атрибутом при контакте с другими людьми в общественных местах", – подчеркнул Немерюк.

По его словам, также в силе остаются все антиковидные требования, касающиеся обработки поверхностей в залах ресторанов, кафе и аналогичных заведений, а также требования к приготовлению блюд.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток в транспорте, магазинах и других общественных местах. По словам градоначальника, ослабить ограничения позволяет улучшившаяся эпидемиологическая ситуация.

Подробнее читайте на ...

кафе мэра местах немерюк

Фото: kapital-rus.ru

На кафе не хватило денег: дочь экс-главы «Правого сектора» Яроша выдали замуж на даче мэра Днепра

Дочь бывшего главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша выдали замуж на даче мэра Днепра Бориса Филатова, так как на кафе средств просто не хватило, передает Life. Отметим, что свадьба состоялась 18 июня.

Сам градоначальник рассказал, что на выбор места повлияла нехватка средств у украинского националиста закатить торжество для дочери в кафе.

kapital-rus.ru »

2016-06-20 07:09