В Петербурге уволили водителя маршрутки, пытавшегося высадить программиста с ДЦП

В Петербурге уволили водителя маршрутки, пытавшегося высадить программиста с ДЦП
фото показано с : znak.com

2021-8-5 15:05

Водитель, пытавшийся высадить из маршрутки петербургского программиста с ДЦП Ивана Бакаидова, уволен

Водитель, пытавшийся высадить из маршрутки петербургского программиста с ДЦП Ивана Бакаидова, уволен. Об этом транспортная компания сообщила молодому человеку. Отписалась в вотсап транспортная компания, изучили записи, допросили водителя и уволили. Очень извинялись , - написал молодой человек на своей странице в соцсети ВКонтакте . Он также отметил, что на следующей неделе его пригласили на личную встречу с директором для личных извинений и обсуждения сотрудничества . Между тем проверку по факту произошедшего начал комитет по транспорту Петербурга. В частности, проводится проверка работы перевозчика коммерческого маршрута № К-322, сообщает пресс-служба ведомства. Инцидент произошел накануне. О нем Иван написал в своем инстаграм-аккаунте. По его словам, после тренировки он решил поехать домой не на такси, а на маршрутке. Когда он садился в общественный транспорт, начался ливень. Водитель в грубой форме потребовал от него покинуть салон, ссылаясь на инвалидность молодого человека. За Ивана вступился один из пассажиров, который убедил водителя продолжить движение и довести программиста до той остановки, которая ему нужна.

Подробнее читайте на ...

программиста дцп водитель ивана высадить маршрутки водителя

Программиста с ДЦП Ивана Бакаидова пытались выгнать из маршрутки в Петербурге

Водитель требовал, чтобы необычный пассажир покинул салон на ближайшем светофоре, несмотря на ливень. life.ru »

2021-08-04 08:35

Фото: riafan.ru

«Не повезу тебя»: программиста с ДЦП из списка Forbes выгнали из маршрутки

Программист Иван Бакаидов, который включен в список Forbes перспективных россиян до тридцати лет, рассказал об инциденте, случившемся с ним в маршрутке Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2021-08-04 04:40

Фото: riafan.ru

Программиста с ДЦП из Петербурга номинировали на премию ООН

Программист из Петербурга Иван Бакаидов номинирован на премию при ООН за проект LINKa в категории «Инклюзия». Программа разработана для людей с нарушениями речи. riafan.ru »

2018-09-29 19:17