Все стороны подтвердили свое участие в межсирийских переговорах в Женеве

2017-3-22 10:11

Все стороны межсирийских переговоров, очередной раунд которых должен состояться в Женеве в четверг, подтвердили свое участие. Накануне находящиеся в арабской республике европейские и российские парламентарии посетили Алеппо и пообщались с местными жителями.

Европейские депутаты отметили, что обстановка в городе и в Сирии в целом разительно отличается от той, которую отражают западные СМИ. .

Подробнее читайте на ...

стороны подтвердили участие межсирийских переговорах женеве

Российский президент рассказал об итогах переговоров в Берлине в «нормандском формате»

Глава Российской Федерации Владимир Путин рассказал об итогах переговоров в «нормандском формате», которые прошли в Берлине, пишут «Известия».

Со слов российского президента, первая часть переговоров, где обсуждалась ситуация в Донбассе, посвящалась минским договоренностям.

В интервью журналистам он сообщил, что все стороны переговоров подтвердили, что основа урегулирования на юго-востоке Украины заключается в минских соглашениях, добавив, все подтвердили свою приверженность этим договоренностям.

Также Путин сказал, что большое внимание уделялось и вопросам безопасности, в том числе по разведению конфликтующих сторон на юго-востоке Украины. Стороны приняли решение, что данный вопрос должен быть решен в ближайшее время.

Лидер РФ подчеркнул, «нормандская четверка» подтвердила, что готова расширить миссию ОБСЕ в зонах отвода и хранения техники в Донбассе.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 07:28