В Югре дожди помогли потушить все лесные пожары — площадь снизилась в 300 раз

В Югре дожди помогли потушить все лесные пожары — площадь снизилась в 300 раз
фото показано с : znak.com

2021-7-23 09:58

В ХМАО обильные осадки помогли потушить практически все лесные пожары

В ХМАО обильные осадки помогли потушить практически все лесные пожары. На утро 23 июля действует только один пожар в Кондинском районе на площади четырех гектаров, что в 300 раз меньше, чем сутками ранее. Обильные дожди, которые прошли по всему округу, и в частности по проблемным зонам - Березовскому, Кондинскому и Советскому районам, безусловно, помогли справиться с ситуацией , - сообщили в Авиалесоохране ХМАО. Всего с начала пожароопасного сезона в Югре зарегистрировано 257 лесных пожаров на общей площади свыше 15,3 тыс. гектаров.

Подробнее читайте на ...

помогли пожары обильные лесные хмао потушить

Тушить природные пожары в Дагестане помогли спасатели из Ростова

Борьба с природными пожарами продолжается в Дагестане. Там в основном горит сухая трава. Накануне ликвидировали открытое горение камыша и травы в пригороде Махачкалы. vesti.ru »

2020-07-07 06:00

Дожди помогли потушить лесные пожары в Тюменском регионе

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. В Тюменской области за последнюю неделю удалось добиться стабилизации пожарной обстановки. Последние пожары потушили обрушившиеся на регион ливни. fedpress.ru »

2019-06-04 08:25

Фото: lenta.ru

Пожары помогли людям изобрести кулинарию

Антропологи из Университета Юты выяснили, что древние люди использовали природные пожары для успешного поиска пищи. Это также позволяло им лучше усваивать термически обработанную еду еще до того, как они стали добывать огонь искусственным образом. lenta.ru »

2016-04-13 12:36