В Южноуральске суд рассмотрит дело главы цирковой студии, где девочка сорвалась с кольца

2020-8-7 15:29

В Южноуральске в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело художественного руководителя цирковой студии Феерия Татьяны Буяновой, которую следствие обвиняет по пунктам б, в части 2 статьи 238 УК РФ ( Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью )

В Южноуральске в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело художественного руководителя цирковой студии Феерия Татьяны Буяновой, которую следствие обвиняет по пунктам б, в части 2 статьи 238 УК РФ ( Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью ). В основе дела - падение пятилетней воспитанницы, о котором ранее рассказывал Znak.com. По данным следствия, обвиняемая не обеспечила необходимых мер безопасности при проведении занятий в цирковой студии в Южноуральске. В этой связи в августе 2019 года при падении с высоты во время выполнения упражнения 5-летняя девочка получила травмы, составляющие по заключению медицинской экспертизы, тяжкий вред здоровью , - говорится в сообщении следственного управления СКР по Челябинской области. Как рассказывали Znak.com сама Татьяна Буянова и ее защитники, жизнь девочке спасла страховка, на которой она повисла в метре от пола, где были расстелены маты, а уже оттуда упала, ударившись подбородком. Но Следственный комитет, вопреки показаниям многочисленных свидетелей, считает, что ребенок упал с высоты четырех метров по вине педагога. Такое падение, по мнению защиты, не могло повлечь причинение тяжкого вреда здоровью.

Подробнее читайте на ...

цирковой студии услуг южноуральске здоровью безопасности причинение вреда

Воздушная гимнастка сорвалась с двухметровой высоты в цирковой студии в Москве

29- летняя воздушная гимнастка Анна Андрюшкова сорвалась с двухметровой высоты во время трюка. Инцидент произошёл в Центре циркового искусства.

Читать далее... life.ru »

2019-07-22 14:53