ВВС Сирии сбросили боеприпасы осажденному гарнизону аэродрома Дейр-эз-Зора

2017-1-27 20:57

Грузовые самолеты ВВС Сирии успешно сбросили на парашютах боеприпасы гарнизону сирийской армии, который осажден террористами на военном аэродроме Дейр-эз-Зор, сообщает Аль-Маядин. Груз был оснащен парашютной системой и точно приземлился на территории авиабазы, передает РИА «Новости».

Дейр-эз-Зор вместе с авиабазой, расположенной поблизости, в осаде террористов «Исламского государства» уже более трех лет. Доставку продовольствия и боеприпасов осуществляют с воздуха, так как все дороги на земле заблокированы.

В среду сирийской армией также была проведена рискованная операция по доставке подмоги окруженному гарнизону. Ее провели ночью при минимальном освещении.

В середине января террористы ИГ начали наступление на Дейр-эз-Зор и авиабазу. Они заняли несколько кварталов на окраине города и территорию брошенной воинской части в пригороде. Также была полностью окружена авиабаза. Сейчас это последний форпост сирийской армии в Дейр-эз-Зоре. На прошлой неделе гарнизон смог немного отбросить террористов от границ аэродрома. В городе армия перешла в контратаку после ударов по позициям ИГ с воздуха.

Напомним, в последние дни российские ВКС регулярно наносят удары со стратегических бомбардировщикам по позициям «Исламского государства» в Дейр-эз-Зоре. .

Подробнее читайте на ...

дейр-эз-зор сирийской гарнизону

Источник сообщил о подготовке сирийской армией наступления на Дейр-эз-Зор

В ближайшие дни армия Сирии начнет наступление на город Дейр-эз-Зор на востоке страны, который осажден боевиками Исламского государства, сообщил информированный источник. «Сирийская армия и ее союзники готовятся к широкой военной операции в направлении Дейр-эз-Зора с отправной точкой в Пальмире. vz.ru »

2016-06-01 15:13