Wimbledon. Юниорка Полина Кудерметова взяла успешный старт

2021-7-5 21:05

На кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба параллельно с состязаниями взрослых стартовал юниорский Уимблдонский турнир, третий в сезоне "Большой шлем". Свои стартовые матчи сыграли и российские теннисистки и теннисисты.

Российская теннисистка юниорской категории Полина Кудерметова выиграла свой первый матч на престижном турнире "Большого шлема" – Уимблдоне. В матче первого круга, который прошел в седьмой день взрослых соревнований, 18-летняя россиянка обыграла британку Минджи Ху.

В борьбе за выход во второй круг турнира Кудерметова, имеющая четвертый номер посева, нанесла своей сопернице поражение по итогам трех сетов. Проходившая на шестом корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета встреча завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:3 в пользу представительницы России. Матч продлился 1 час 52 минуты.

Место в третьем круге юниорского Уимблдона Кудерметова, являющаяся младшей сестрой другой российский теннисистки Вероники Кудерметовой, оспорит с победительницей пары Валесия Ху (США) – Настасья Марианна Шунк (Германия).

Почин Кудерметовой-младшей не смогли поддержать ее соотечественницы – Полина Яценко и Алина Щербинина. Яценко проиграла в двух сетах с одинаковым счетом 2:6 "посеянной" под номером №6 Кристине Дмитрук из Белоруссии. А Щербинина уступила русской американке Александре Епифановой – 6:7, 2:6.

В мужской сетке юниоров поражение потерпел россиянин Константин Жженов. На старте турнира он проиграл литовцу Эдасу Бутвидасу – 6:7 (0:7), 4:6.