WSJ: команда Трампа планирует «вбить клин» между Россией и Ираном

2017-2-6 10:16

Вашингтон ищет пути, которые помогут нарушить дипломатическое и военное сотрудничество между Россией и Ираном. Как передает РБК, об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации, а также источники в европейских и арабских странах. Таким образом, администрация президента США Дональда Трампа планирует усилить борьбу с «Исламским государством» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России).

По словам американского чиновника, Вашингтон не испытывает никаких иллюзий по поводу России. Вместе с этим, по словам собеседника, в Белом доме не относятся к Москве как к «экзистенциальной угрозе». Однако, как говорится в статье WSJ, президент Трамп нацелен на то, чтобы сдержать Иран.

«Есть клин, который можно вбить между Россией и Ираном, и мы готовы рассмотреть этот вариант», - заявляет источник из Белого дома.

Вашингтон ищет пути, которые помогут нарушить дипломатическое иВ военное сотрудничество между Россией иВ Ираном. Как передает РБК, об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации, а такжеВ источники вВ европейских иВ арабских странах. Таким образом, администрация президента США Дональда Трампа планирует усилить борьбу сВ В«Исламским государствомВ» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России).

По словам американского чиновника, Вашингтон не испытывает никаких иллюзий поВ поводуВ России. Вместе с этим, по словам собеседника, в Белом доме не относятся к Москве как к В«экзистенциальной угрозеВ». Однако, как В говорится в статье WSJ, президент Трамп нацелен наВ то, чтобы сдержать Иран.


В«Есть клин, которыйВ можно вбить междуВ Россией иВ Ираном, иВ мы готовы рассмотреть этот вариантВ», — заявляет источник изВ Белого дома.

Подробнее читайте на ...

россией ираном россии вашингтон клин трампа планирует wsj