«Яндекс» сообщил о решении проблем с GPS возле Кремля - Приложения будут распознавать резкие изменения местоположения

2016-12-5 12:56

«Яндекс» рассказал о решении проблем с резким изменением местоположения пользователей на карте в районе Кремля. Об этом в понедельник сообщил глава геосервисов компании Роман Чернин. Как стало известно «Ведомостям», сервисы «Навигатор» и «Яндекс.

Карты» начнут распознавать резкие изменения местоположения и возвращать пользователя в исходную точку. Чичерин уточнил, что из-за искажения сигнала пользователи «оказывались» в аэропортах «Внуково», «Шереметьево» и в Жуковском. Ранее стало известно о жалобах пользователей геосервисов «Яндекса», которые фиксировали неполадки в работе GPS. На территории Кремля и прилежащих территориях гаджеты опознавали местоположение пользователя неверно. Предполагается, что причиной сбоев может быть специальный программно-аппаратный комплекс, установленный в Кремле. Система может быть предназначена для борьбы с радиоэлектронными устройствами. .

Подробнее читайте на ...

кремля яндекс местоположения

Фото: lenta.ru

«Яндекс» поборется с искажением GPS-сигнала у стен Кремля

«Яндекс» поборется с искажением GPS-сигнала в районе Кремля и прекратит «переносить» москвичей в аэропорты Внуково и Шереметьево. Навигационные приложения «Яндекс.Карты» и «Навигатор» будут автоматически реагировать на резкие изменения положения GPS и «возвращать» жителей столицы в исходную точку. lenta.ru »

2016-12-05 12:50

Фото: ura.ru

«Яндекс» и Google не простят поставщика Кремля

Сергей Михайлов, которого долгие годы называли лидером солнцевской преступной группировки, и «повар президента» Евгений Пригожин, чьи компании обеспечивают питание первых лиц государства, пытаются подчистить свою биографию в интернете. ura.ru »

2016-06-02 20:11

Фото: ura.ru

«Яндекс» и «Google» не простят поставщика Кремля

Сергей Михайлов, которого долгие годы называли лидером солнцевской преступной группировки, и «повар президента» Евгений Пригожин, чьи компании обеспечивают питание первых лиц государства, пытаются зачистить свою биографию в интернете. ura.ru »

2016-06-02 20:11