Задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга

Задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга
фото показано с : svoboda.org

2016-11-16 11:07

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по подозрению в мошенничестве при строительстве "Зенит-Арены". Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

В сообщении сказано, что был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств на сумму более 50 миллионов рублей при заключении договора между генеральным подрядчиком "Трансстрой" и акционерным обществом "ТДМ" по поставке видеотабло для стадиона.

По версии следствия, курировавший строительство стадиона на Крестовском острове Оганесян незаконно привлек "ТДМ" в качестве субподрядчика. После этого он организовал перечисление фирме аванса в размере почти 50,5 миллиона рублей, которые были похищены через фирмы-однодневки. Уточняется, что Оганесян заведомо знал, что субподрядчик не намерен расходовать деньги на поставку оборудования.

В СКР также сообщили, что по делу о хищении средств на закупку табло были привлечены бывший зампредседателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александр Янчин, подписавший документы на авансовый платежи, фактический руководитель "ТДМ" Григорий Попов, а также его подчиненные Елена Ковалева и Артем Куспиц. Как отмечается, Янчик, Попов и Ковалева активно сотрудничают со следствием.

15 ноября сообщалось о возможном перенесении сроков сдачи "Зенит-Арены". Это связано с расторжением контракта правительства города с Главгосэкспертизой, без заключения которой стадион не может быть достроен и принят в эксплуатацию. .

Подробнее читайте на ...

тдм оганесян санкт-петербурга бывший

В Москве задержали экс-вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна - По подозрению в мошенничестве

В Москве задержали бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Об этом в среду сообщили в Следственном комитете. Оганесяна подозревают в мошенничестве на сумму 50 млн рублей при поставке видеотабло на стадион на Крестовском острове в 2014 году. abnews.ru »

2016-11-16 09:44