Захарова: представители США не обращались по поводу ареста Шонова

Захарова: представители США не обращались по поводу ареста Шонова
фото показано с : aif.ru

2023-5-17 19:06

Следователи ФСБ предъявили ему обвинение в сотрудничестве на конфиденциальной основе.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на вопрос о реакции США на арест бывшего сотрудника американского посольства в России Роберта Шонова.«Американские представители, американские дипломаты к нам не обращались по этому вопросу», — передает слова Захаровой ТАСС.Шонов был доставлен в Москву и помещен в СИЗО «Лефортово». Следователи ФСБ России предъявили ему обвинение в сотрудничестве на конфиденциальной основе.Экс-сотруднику генконсульства грозит наказание до восьми лет лишения свободы. Он являлся сотрудником американского консульства во Владивостоке, будучи оформленным на работу в посольстве США.Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что активность недружественных государств идет по нарастающей, о чем свидетельствует задержание и арест Шонова.

Подробнее читайте на ...

захарова представители сша обращались поводу ареста шонова

Фото: tass.ru

Захарова: представители курдов примут участие в сирийском Конгрессе в Сочи

Официальный представитель российского МИД подчеркнула, что позиция РФ остается неизменной - "без курдского населения движение вперед будет крайне сложным" tass.ru »

2018-01-27 13:00

Захарова рассказала, что представители США «порылись» в документах генконсульства России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала, что США «порылись» в документах, которые находились в здании генконсульства России в Сан-Франциско.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 11:34