СК заинтересовался недопуском беременной женщины с детьми на самолет в Домодедово

2017-7-20 20:41

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит проверку по сообщениям в СМИ о том, что беременную женщину с детьми не пустили на борт самолета в аэропорту Домодедово.

«20 июля 2017 года в средствах массовой информации появилась информация о том, что в аэропорту Домодедово сотрудники одной из авиакомпании не допустили на борт воздушного судна беременную женщину с детьми», - сообщается на сайте ведомства.

Следователи проводят доследственную проверку, устанавливают всех участников инцидента, после чего будет дана правовая оценка произошедшему и принято процессуальное решение.

Накануне СМИ сообщили, что беременная мать с двумя детьми не может вылететь из аэропорта Домодедово в течение суток - ее не пустили на рейс, сославшись на большой срок беременности. Когда она покупала билет, ее никто не предупреждал о возможном недопуске на рейс, кроме того, и деньги за билет ей отдавать не хотят. Сама пассажирка рассказала, что у нее совсем не осталось денег, обратиться за помощью ей не к кому, так как супруг умер.

В апреле Федеральное агентство воздушного транспорта проводило проверку инцидента, когда лоукостер «Победа» не пустил на борт самолета с ребенком, страдающим ДЦП. .

Подробнее читайте на ...

домодедово детьми борт проверку