Законодательный совет Гонконга принял закон о гимне

2020-6-4 12:22

Закон предусматривает, что оскорбительное отношение к гимну КНР "Марш добровольцев" будет караться штрафом и тюремным сроком до трех лет

Подробнее читайте на ...

законодательный совет гонконга принял закон гимне

Законодательный совет Швеции отклонил новый антитеррористический проект кабмина

Инстанция предложила уточнить, "действительно ли следует вводить законодательство такого типа", указав на "риск чрезмерной криминализации" tass.ru »

2023-03-01 15:59

Глава администрации Гонконга: выборы в местный законодательный совет прошли успешно

В Гонконге в воскресенье состоялись выборы в местный законодательный совет. По словам главы администрации Гонконга Лян Чжэньина, результаты выборов можно считать удовлетворительными, предает РИА Новости.

В выборах приняли участие 58% от общего числа избирателей. Проправительственный блок получил 40 из 70 мест в Legco. Гонконгские демократы получили одну треть голосов от общего числа мест в Legco, это даст им право накладывать вето на законопроекты. В состав Legco вошли 26 новых депутатов, которые избраны в законодательный совет впервые.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 07:58

В Гонконге начались выборы в местный законодательный совет

Сегодня утром в Гонконге открылись избирательные участки. Начались выборы в местный законодательный совет, сообщает РИА Новости информацию радиостанции RTHK.

Голосование началось в 07:30 утра по местному времени (02:30 мск) и продлится до 22:30 (17:30 мск).

Борьбу ведут три группы кандидатов: пропекинские лоялисты, представляющие в значительной мере интересы бизнеса, традиционные демократы и так называемые локалисты, также выступающие за расширение гражданских прав и свобод, но с упором на расширение автономии вплоть до независимости.

Исход голосования во многом определит, будет ли нынешний градоначальник Лян Чжэньин добиваться второго пятилетнего срока в марте 2017 года.

В сентябре-октябре 2014 года про-демократическое движение Occupy проводило массовые акции с требованием его отставки и прямых выборов главы исполнительной власти.

kapital-rus.ru »

2016-09-04 05:52