Законодательный совет Швеции отклонил новый антитеррористический проект кабмина

2023-3-1 15:59

Инстанция предложила уточнить, "действительно ли следует вводить законодательство такого типа", указав на "риск чрезмерной криминализации"

Подробнее читайте на ...

законодательный совет швеции отклонил антитеррористический проект кабмина

Глава администрации Гонконга: выборы в местный законодательный совет прошли успешно

В Гонконге в воскресенье состоялись выборы в местный законодательный совет. По словам главы администрации Гонконга Лян Чжэньина, результаты выборов можно считать удовлетворительными, предает РИА Новости.

В выборах приняли участие 58% от общего числа избирателей. Проправительственный блок получил 40 из 70 мест в Legco. Гонконгские демократы получили одну треть голосов от общего числа мест в Legco, это даст им право накладывать вето на законопроекты. В состав Legco вошли 26 новых депутатов, которые избраны в законодательный совет впервые.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 07:58

В Гонконге начались выборы в местный законодательный совет

Сегодня утром в Гонконге открылись избирательные участки. Начались выборы в местный законодательный совет, сообщает РИА Новости информацию радиостанции RTHK.

Голосование началось в 07:30 утра по местному времени (02:30 мск) и продлится до 22:30 (17:30 мск).

Борьбу ведут три группы кандидатов: пропекинские лоялисты, представляющие в значительной мере интересы бизнеса, традиционные демократы и так называемые локалисты, также выступающие за расширение гражданских прав и свобод, но с упором на расширение автономии вплоть до независимости.

Исход голосования во многом определит, будет ли нынешний градоначальник Лян Чжэньин добиваться второго пятилетнего срока в марте 2017 года.

В сентябре-октябре 2014 года про-демократическое движение Occupy проводило массовые акции с требованием его отставки и прямых выборов главы исполнительной власти.

kapital-rus.ru »

2016-09-04 05:52