Законы от Госдумы и добыча газа от Минэнерго. Итоги вторника

Законы от Госдумы и добыча газа от Минэнерго. Итоги вторника
фото показано с : abnews.ru

2018-12-18 20:59

Госдума РФ обязала банки докладывать в Росфинмониторинг о снятии наличных с платежных карт иностранных кредитных организаций, а также установила ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные митинги.

 Минэнерго РФ ожидает рекордных показателей по добыче газа по итогам года, а нефть Brent просела до минимумов октября 2017 года.   Госдума РФ приняла в третьем чтении поправки, согласно которым банки будут обязаны докладывать в Росфинмониторинг о снятии наличных с платежных карт иностранных кредитных организаций. Новое требование не распространяется на российские «дочки» иностранных банков. Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект об установлении ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные собрания, митинги, демонстрации, шествия или пикетирования. При повторном нарушении штрафы будут больше, чем при первом. Минэнерго РФ ожидает рекордных показателей по добыче газа по итогам 2018 года – около 723 млрд куб. м, что почти на 5% больше в годовом выражении. Положительная динамика связана с ростом потребления покупателями газа, в основном, европейскими странами, а также вводом производства на «Ямал СПГ». Ассоциации транспортно-логистических, производственных и торговых компаний предупредили, что рост цен на топливо для корпоративных клиентов у нефтяников грозит увеличением цен на товары повседневного спроса. Транспортники не смогут сдерживать цены, и в итоге стоимость их услуг может вырасти на 10%. Цена на баррель нефти эталонной марки Brent упала до $57 впервые с октября прошлого года. Тестирование минимумов связано с общим уходом рынка от рисков на фоне заседания ФРС США, говорят аналитики. .

Подробнее читайте на ...

газа госдума иностранных минэнерго

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за самовольное подключение газа

Россияне, которые захотят самовольно и неоднократно подключиться к нефтяным и газовым трубам, могут получить до восьми лет тюрьмы. Соответствующий законопроект приняла Госдума. tvc.ru »

2018-07-19 15:21

Как Госдума ответила на заявление Порошенко о закупках газа из РФ

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный ответил президенту Украины Петру Порошенко на заявление о том, что Киев может возобновить закупку газа у Москвы, если он будет дешевым. news.yandex.ru »

2017-12-28 21:24