Замена на светодиод. Энергоэффективные технологии в освещении Москвы

Замена на светодиод. Энергоэффективные технологии в освещении Москвы
фото показано с : aif.ru

2020-7-27 14:16

До конца 2020 года энергетики планируют заменить в Москве 9000 натриевых светильников наружного освещения на светодиодные. Срок службы энергосберегающих осветительных приборов составляет 12 лет непрерывной работы, при этом они безвредны для экологии.

До конца 2020 года энергетическая компания, обслуживающая городское хозяйство Москвы, планирует заменить 9000 осветительных приборов и проводит работы по постепенной замене традиционных натриевых светильников наружного освещения на светодиодные. На данный момент заменены на энергосберегающие уже 3500 осветительных приборов.«Большинство существующих ламп в Москве находится в хорошем состоянии, поэтому замена городских светильников на светодиодные ведется постепенно, по мере выхода из строя старых светильников, а также в случае истечения срока их эксплуатации, — рассказал заместитель технического директора по наружному освещению и архитектурно-художественной подсветке АО "ОЭК" Андрей Лавров. — Также энергосберегающие фонари используются для освещения на территориях вновь возведенных или отремонтированных городских объектов».Сейчас в эксплуатации компании находится более 490 тысяч опор наружного освещения с более чем 640 тысячами светильников, 113 тысяч из них — светодиодные.Потребляют энергии меньше в несколько разНа сегодняшний день светодиоды — один из самых энергоэффективных источников света. Светодиодный светильник потребляет в несколько раз меньше электрической энергии, при этом уменьшается общая нагрузка на электрические сети. Со временем система освещения в Москве станет полностью энергосберегающей. Максимальной энергоэффективности и управляемости позволяют добиться светодиодные светильники, объединенные в интегрированные «умные» системы освещения. В таких системах светильники оснащаются дополнительными модулями управления.Пилотным проектом, в котором применены такие технологии, является «умный» квартал на территории района Марьино города Москвы.Применение светодиодных светильников на улицах города имеет множество положительных сторон. Так, например, светодиодный светильник включается мгновенно, а светильники с лампами высокого давления до выхода на рабочий режим имеют задержку на «розжиг» от 3 до 15 минут. Срок службы таких фонарей составляет около 50 тысяч часов, или 12 лет непрерывной работы. При этом они безвредны для окружающей среды и просты в утилизации.Энергетики внимательно следят за всеми новинками и инновациями, которые позволяют сократить издержки в работе, а также повышают надежность и качество оказываемых компанией услуг.

Подробнее читайте на ...

светильников освещения светодиодные наружного осветительных приборов светильники работы

Фото: abnews.ru

В семи военных городках Московской области установили 446 светильников в 2016 году - В военных городках Щелково-3,4 провели капитальный ремонт линии наружного освещения

В 2016 году в семи военных городках, переданных в собственность муниципальных образований Московской области, установили 446 светильников наружного освещения. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Минобороны РФ. abnews.ru »

2017-01-16 14:10