Запад увеличил число самолетов-разведчиков у российских границ

Запад увеличил число самолетов-разведчиков у российских границ
фото показано с : vz.ru

2016-12-21 19:07

Сразу четыре западных разведывательных самолета США, НАТО и Швеции в среду одновременно провели очередные разведывательные полеты у российских границ на юге Балтики и на Черном море. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным FILE10, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, приблизился к Калининградской области со стороны моря.

В этом же районе вдоль российского побережья летал разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102003 и позывным SVF623, передает «Интерфакс».

Тем временем, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А «АВАКС» с бортовым номером LX-N90442 и позывным NATO06, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, вел наблюдение за Калининградской областью с юга, находясь в воздушном пространстве Польши.

Еще один натовский «АВАКС» с бортовым номером LX-N90451 и позывным NATO07 после вылета с натовской базы Гайленкирхен в Германии взял курс на Румынию, откуда затем вел наблюдение за Крымом.

Отметим, количество самолетов-разведчиков, одновременно совершающих наблюдение за российскими границами, за последнее время увеличивается. До сегодняшнего дня подлеты к рубежам России совершали максимум три самолета, как это было 12 декабря. Три самолета совершали разведывательные полеты и 20 декабря.

В последнее время значительно участились подлеты иностранных самолетов-разведчиков к границам России. 9 декабря самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А «АВАКС» и самолет ВВС Швеции одновременно совершили разведывательные полеты у российских морских и сухопутных границ на юге Балтики. .

Подробнее читайте на ...

самолет номером бортовым позывным наблюдение швеции одновременно полеты

У российских границ замечены три самолета-шпиона

Два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А АВАКС и самолет ВВС Швеции совершили во вторник разведывательные полеты у российских границ. «АВАКС» с бортовым номером LX-N90444 и позывным NATO06, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, подлетел к Калининградской области с юга, наблюдая за российской территорией в воздушном пространстве Польши, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-20 18:21

Самолеты-разведчики США, НАТО и Швеции засекли у границ России на Балтике

Данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации, свидетельствуют о том, что в понедельник днем сразу три самолета — Швеции, НАТО и ВВС США — провели оперативную разведку у границ РФ на юге Балтики. nsn.fm »

2016-12-12 16:25