Защита Варвары Карауловой обратилась в СПЧ из-за установленного надзора

Защита Варвары Карауловой обратилась в СПЧ из-за установленного надзора
фото показано с : aif.ru

2020-6-8 14:19

В своем обращении адвокат отметила, что запрет на пребывание вне места жительства запрещает участие Карауловой в тех мероприятиях, которые служат для оказания на нее воспитательного воздействия.

Представители защиты Варвары Карауловой обратились в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с установленным ей на девять лет административным надзором, сообщает ТАСС.В своем обращении адвокат отметила, что запрет на пребывание вне места жительства запрещает участие Карауловой в тех мероприятиях, которые служат для оказания на нее воспитательного воздействия. Защитник пояснил, что Караулова работает и учится, занимается волонтерской деятельностью в хосписах, а в ближайшее время состоится ее свадьба. Установленный надзор, по словам адвоката, не позволят полноценно ее провести. Уточняется, что родстевнники будущего мужа Карауловой живут в Сочи, и навестить их девушка не имеет возможности.Ранее стало известно, что суд установил административный надзор за Варварой Карауловой до 2029 года.Напомним, в 2015 году девушку задержали при попытке незаконно пересечь границу с Сирией, суд приговорил Караулову к 4,5 годам колонии общего режима. Позже сама девушка назвала свою попытку убежать в Сирию глупой и низкой.

Подробнее читайте на ...

защита варвары карауловой обратилась спч установленного надзора

Защита Варвары Карауловой обжаловала запрет покидать дом ночью до 2029 года

Ее осудили за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" tass.ru »

2020-06-09 12:12

Защита Варвары Карауловой уже обжаловала приговор

Бывшая студентка МГУ Варвара Карулова, которая дважды пыталась примкнуть к рядам исламистской террористической организации, приговорена к 4 с половиной годам колонии общего режима. Адвокат москвички уже обжаловал это решение в расчете на более мягкое наказание, хотя вину свою на заседании Варвара признала и раскаялась. tvc.ru »

2016-12-22 19:53