Жилье с отделкой. В Кузьминках началось строительство домов по реновации

Жилье с отделкой. В Кузьминках началось строительство домов по реновации
фото показано с : aif.ru

2024-4-5 13:01

В Кузьминках на улице Юных Ленинцев началось строительство домов по программе реновации. Сейчас на площадках ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году.

В Москве в районе Кузьминки на улице Юных Ленинцев началось строительство домов по программе реновации.«Новые дома по программе реновации начали строить в 113 микрорайоне района Кузьминки на улице Юных Ленинцев, з/у 44/3 (зоны 2.5 и 2.7) и з/у 40/3 (зоны 2.4 и 2.7). В настоящее время на площадках ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.Новостройка, которую возведут на земельном участке 44/3 (зоны 2.5 и 2.7), будет двухсекционной переменной этажности. Всего здесь будет 192 квартир (однокомнатных – 23, двухкомнатных – 146, трехкомнатных – 23).Дом на земельном участке 40/3 (зоны 2.4 и 2.7) будет состоять из двух корпусов переменной этажности. Здесь предусмотрено 425 квартир (однокомнатных – 91, двухкомнатных – 271, трехкомнатных – 63).Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. В подземном уровне каждого дома разместятся стоянки для автомобилей.Первые этажи зданий сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.Для перемещения между этажами в каждой секции установят современные лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.Придомовые территории благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детские площадки с безопасным резиновым покрытием и спортивные площадки, а также обустроят зоны для тихого отдыха взрослых.«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, Кузьминки считаются неформальной столицей реновации. Всего по программе реновации в Кузьминках предстоит расселить 287 домов — больше, чем в любом другом районе города. В новые современные квартиры переедут более 64 тысяч человек - почти половина жителей Кузьминок. Для организации волнового переселения подобрано 19 площадок, на которых уже построено и передано под заселение 14 жилых комплексов», - также добавил Загрутдинов.

Подробнее читайте на ...

реновации домов зоны программе кузьминки юных началось кузьминках

Фото: aif.ru

Для жителей района. В Лефортово построят по реновации 7 жилых домов

В Лефортово строят и проектируют по программе реновации 7 жилых домов. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам. На первых этажах зданий откроются магазины, кафе, спортклубы и секции для детей. aif.ru »

2024-03-12 16:46

Фото: aif.ru

Переезд в новое жилье. В ЮЗАО по реновации строят 19 жилых домов

На территории ЮЗАО для переселения по реновации строят и проектируют 19 жилых домов. С момента старта программы в округе уже ввели в эксплуатацию 32 здания на более чем 6 тысяч квартир, демонтировано 30. aif.ru »

2023-05-16 14:54

Фото: aif.ru

Досрочная радость. Москвичи переезжают по реновации раньше срока

Жители восьми старых домов на востоке города на несколько лет раньше запланированного срока переедут в новостройку по программе реновации. aif.ru »

2022-10-05 00:25

Фото: aif.ru

Переезд по программе реновации. В ЦАО построят 9 новых жилых домов

На территории ЦАО столицы для переселения по программе реновации строят и проектируют 9 многоквартирных зданий. Всего в Центральном округе новые квартиры получат жители 110 домов общей площадью более 300 тысяч кв. метров. aif.ru »

2022-09-19 11:51