Житель Татарии Хайбуллин получил 3,5 года по делу о финансировании "Чистопольского джамаата"

Житель Татарии Хайбуллин получил 3,5 года по делу о финансировании Чистопольского джамаата
фото показано с : grani.ru

2018-10-27 21:47

43-летний житель Татарии Раис Хайбуллин получил три с половиной года колонии по делу о финансировании "Чистопольского джамаата". Хайбуллина задержали в июне нынешнего года, а уже 15 октября осудили в особом порядке.

Приговор он не обжаловал. Всего по делам "Чистопольского джамаата" осуждены больше 20 человек. Проходившие по основному делу получили сроки до 23 лет 10 месяцев. После задержания фигурантов жестоко пытали. .

Подробнее читайте на ...

делу джамаата чистопольского

Фото: grani.ru

По делу "Орджоникидзевского джамаата" дали сроки от 5 до 19 лет

Военный суд в Ростове приговорил девятерых жителей Ингушетии к срокам от 5 до 19 лет по делу "Орджоникидзевского джамаата". Основной фигурант получил срок больше запрошенного прокурором. Обвинитель признавал, что потерпевших и объекта посягательства в деле нет. grani.ru »

2018-02-06 19:24

Фото: grani.ru

Приговор по делу "Экажевского джамаата" ужесточен

В Ингушетии ужесточен приговор по делу "Экажевского джамаата". Четырем фигурантам по требованию прокуратуры сроки от двух с половиной до четырех лет общего режима заменили семилетними. Прежним оставлен приговор только основному обвиняемому, получившему девять лет строгого режима. grani.ru »

2017-12-17 15:13

Фото: grani.ru

По делу "Экажевского джамаата" дали до девяти лет строгого режима

В Ингушетии вынесен приговор по делу "Экажевского джамаата". Основной фигурант, Умар Гагиев, получил девять лет строгого режима; четверо других подсудимых - от двух с половиной до четырех лет общего. grani.ru »

2017-10-08 14:47

Фото: grani.ru

По делу "Палласовского джамаата" дали сроки от 2 до 4 лет

Военный суд приговорил пятерых фигурантов дела "Палласовского джамаата" к срокам от двух до четырех лет общего режима. Приговор уже вступил в силу. Как утверждается, все пятеро - жители города Палласовка Волгоградской области - вербовали мусульман в террористические структуры, в том числе действующие в Сирии. grani.ru »

2017-05-10 17:23

Фото: grani.ru

По делу "Чистопольского джамаата" дали сроки от 16 до 24 лет

Военный суд на выездной сессии в Казани приговорил девятерых фигурантов дела "Чистопольского джамаата" к срокам от 16 до 24 лет строгого режима. При этом для двух обвиняемых прокурор требовал пожизненных сроков. grani.ru »

2017-03-23 17:28

Фото: grani.ru

По делу "Чистопольского джамаата" запросили сроки вплоть до пожизненных

В прениях сторон по делу "Чистопольского джамаата" прокурор Татарии Ильдус Нафиков потребовал для двух подсудимых - Рафаэля Зарипова и Марата Сабирова - пожизненных сроков. Для остальных семи обвиняемых он запросил от 19 до 24 лет строгого режима. grani.ru »

2017-03-07 18:34

Фото: grani.ru

Суд по делу "Чистопольского джамаата" приостановлен для проверки заявления о пытках фигуранта

Идущий в Казани процесс по делу "Чистопольского джамаата" приостановлен для проверки заявления о пытках одного из подсудимых - Рамиля Абитова. Основанием стало ноябрьское постановление пленума ВС, потребовавшего обращать внимание на такие сообщения. grani.ru »

2017-02-19 16:31

Фото: grani.ru

В Казани начался суд по делу "Чистопольского джамаата"

В Казани начался суд по основному делу "Чистопольского джамаата". Девятерым фигурантам в числе прочего инкримированы обстрел комбината "Нижнекамскнефтехим" самодельными ракетами, поджоги церквей и подготовка теракта на Казанском вокзале Москвы. grani.ru »

2016-10-20 23:07