Зюганов — единороссам: «Хватит грязных политтехнологий которые привели нас к войне!»

2024-2-28 08:47

Речь политика опубликована на сайте КПРФ. Зюганов заявил, что он ждет многого от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию - в особенности ответов на вопросы, которые давно «перезрели».

«Президент два года назад заявил, что капитализм зашел в тупик. И все с этим согласились. Капитализм не только зашел в тупик, но и сошел с ума. Все видят это безумие на Ближнем Востоке, на Украине и в целом в финансово-экономической политике. По-прежнему сохраняется угроза из-за раздвоения власти. То, что я вижу на экранах и в реальной жизни, свидетельствует о том, что теперь раздвоение власти охватило и правительственный кабинет. Наша структура у власти не соответствует ни внешним, ни внутренним угрозам. Меры, которые надо срочно предпринять для выправления ситуации, необходимо четко обозначить в послании Президента», - высказался Зюганов.

Он заявил, что условием для победы должен стать экономический рост темпами выше, чем во всем мире. По его словам, впервые за 20 лет 2023 год рост экономики был на отметке в 3,5% - это мировые темпы. Ранее рост составлял 1% - это, по Зюганову, говорило об отставании страны.

«Надо изменить финансово-экономический курс в стране. Надо проводить в стране новую промышленную и научную политику. Наша команда предложила такую политику. Нами сформулированы конкретные шаги в программе Н. М. Харитонова. Мы представили ее всей общественности. Она опубликована тиражом 25 миллионов экземпляров. Мы настаиваем на том, чтобы “Единая Россия” вместе с нами рассмотрела каждую из этих позиций», - убеждает Зюганов.

Лидер коммунистов в своей речи коснулся предметов, которые сохранить удалось и которые, по его мнению, пришли в упадок. Среди первых - атомный проект, военно-промышленный комплекс. Ко второй категории Зюганов отнес авиацию, рождаемость, финансовую политику, систему образования в части профессионально-технических училищ.

«Президент сел в отечественный самолет. Но этот самолет на конвейер был поставлен в 1984 году. Ежегодно на одном заводе изготавливали 50 таких самолетов. А сегодня там только ремонтируют единицы самолетов. А новых изделий в авиации я не вижу.

<. . . >

Центробанк снова поднял ставку до 16%. Рубль подешевел на 80%. Монетизация не поднялась выше 53%. В Китае - почти 200%, в других ведущих странах - не ниже 100%.

<. . . >

На производстве сейчас дефицит фрезеровщиков, токарей, слесарей. Раньше рабочих специалистов готовили в ПТУ. Почему вы уничтожили систему ПТУ? И не стремитесь восстановить? Почему министры, которые этим занимаются, не решают эти вопросы?

<. . . >

Наша страна продолжает вымирать ударными темпами. Только русские потеряли 31 миллион сограждан в результате 90-х годов. Это потери населения спровоцировали мерзавцы, негодяи и пьяницы», - рассказал Зюганов.

Он дополнил речь упоминанием предложений, которые выдвинула партия КПРФ:

«Нами подготовлены законы о поддержке многодетных семей. <. . . > Школьникам младших классов предоставили бесплатное горячее питание, а старшеклассникам такую льготу не предоставили. “Дети войны” остаются без дополнительной поддержки. Мы шесть раз вносили такой законопроект в Госдуму. <. . . > Мы шесть раз вносили в Госдуму закон о прогрессивном налогообложении, но “Единая Россия” его всякий раз отклоняла. <. . . > Мы подготовили Избирательный Кодекс, Трудовой Кодекс и закон о Конституционном Собрании. Мы настаиваем на проведении полноценных дебатов на выборах», - утверждает Зюганов.

В заключение Зюганов прямо обратился к единоросам:

«Поэтому предлагаю “Единой России” перевести плоскость дебатов в предметное обсуждение значимых для страны вопросов. А не заниматься далее грязными политтехнологиями, которые уже привели нас к войне. А чтобы побеждать, нужна сплоченность общества. А для сплоченности должна быть другая информационно-политическая система. Мы к таким дебатам готовы», - подытожил политик.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

зюганов rdquo ldquo власти рост dir политику нами