90-летний Станислав Любшин играет вторую премьеру в юбилейном году

90-летний Станислав Любшин играет вторую премьеру в юбилейном году
фото показано с : aif.ru

2023-10-27 19:08

Пьеса была написана специально к юбилею МХТ им. Чехова.

На основной сцене МХТ им. Чехова – премьера. В день 125-летия Художественного театра здесь дают трехчасовой спектакль Дениса Азарова «9 ряд. 10, 11 место». Пьесу Юлия Поспелова написала специально к юбилею.Действие происходит в Художественном театре с первых лет его существования до нынешних дней. Однако это не погружение в историю театра, где главными героями выступают основатели (Немирович-Данченко и Станиславский появятся разве что в фантазиях) и артисты. Это – лав стори. Мелодрама, в которой зрители регулярно приходят на спектакль «Три сестры» и встречаются в 9 ряду партера. На 10 и 11 местах.«Герои пьесы – влюбленные, в том числе, пара, которую играют Наталья Тенякова и Станислав Любшин, - раскрывает карты режиссер. – Всю жизнь ходят в театр, берут билеты на одни и те же места. Влюблены друг в друга, но никогда не были вместе. Потому что не знают, что их чувства взаимны».Красивая и одновременно печальная история. Но таков театр - он не может существовать без любви. Она здесь повсюду: в зале, за кулисами, на сцене... Однако, как и в жизни, сопровождает ее не только радость. В спектакле также заняты худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, Михаил Пореченков, Евгения Добровольская. Особая радость для театра, коллег и поклонников – участие в постановке корифея Художественного театра Станислава Любшина. В апреле нынешнего года любимейший артист многих поколений отметил 90-летие. Тогда же он сыграл премьеру «Третий звонок, господа!». Партнерами выступили Евгений Киндинов и Александр Семчев. И вот сегодня, в день 125-летия театра – новая встреча 90-летнего Станислава Андреевича со зрителями.Напомним, недавно Любшин перенес микроинсульт. 19 сентября он был выписан из больницы.

Подробнее читайте на ...

театра чехова мхт любшин

Фото: justmedia.ru

«Нет театра Чехова или Островского, зато есть театр Петькина, который все выворачивает». В Екатеринбург на гастроли приехала Хабаровская драма

Спектакли можно будет увидеть с 3 по 9 августа. justmedia.ru »

2018-08-03 15:25

В МХТ им. Чехова заявили, что письма президенту РФ от труппы театра не существует

Ранее в СМИ появилась информация о том, что артистам МХТ было предложено подписать письмо на имя президента с просьбой утвердить художественным руководителем театра актера Константина Хабенского tass.ru »

2018-03-24 22:42

Режиссеру Сергею Женовачу предложили должность худрука театра МХТ им.Чехова

Руководителю «Студии театрального искусства» Сергею Женовачу предложили возглавить театр МХТ им.Чехова, что оказалось для него неожиданностью, передает «Интерфакс», ссылаясь на заявление режиссера журналистам.

По его словам, в МХТ он будет художественным руководителем, а директором театра будет кто-то другой.

Отмечается, что Женовач планирует сохранить гримерку Олега Табакова, талантливого российский актёр и режиссёра театра и кино.

kapital-rus.ru »

2018-03-24 06:47

Фото: vm.ru

Назначен врио директора театра имени Чехова

Временно исполняющим обязанности директора Московского художественного театра имени Чехова станет первый заместитель его художественного руководителя - директора Юрий Кравец. vm.ru »

2018-03-13 17:05

Фото: nsn.fm

В Москве строят филиал МХТ имени Чехова

На юге российской столицы продолжается строительство филиала Московского художественного театра имени Чехова. В данный момент закончены работы по возведению подземной части театра, который должен открыться в 2018 году. nsn.fm »

2017-03-29 10:06

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Худрук театра МХТ им.А.П. Чехова Олег Табаков о  выступлении худрука театра «Сатирикон» Константина Райкина

C высоты своего большого советского и постсоветского опыта хочу сказать некоторым нетерпеливым товарищам: не приносите свиные головы к МХТ, не выпрыгивайте на сцену во время спектаклей, не думайте, что вы таким образом поможете создать правильное искусство... echo.msk.ru »

2016-10-28 19:36