Новости


Все тайны «Мадемуазель Нитуш»

Каждую неделю на НТВ по средам рассказывают истории, неизменно начинающиеся с вводного,  ставшего знаменитым, «однажды».

Награждение лауреатов премии «Гражданская инициатива» прошло в Москве

<p class="gmail-normal_mailru_css_attribute_postfix">Награждение лауреатов седьмой&nbsp;Национальной премии &laquo;Гражданская инициатива&raquo; прошло в Московском государственном музыкальном театре фольклора &laquo;Русская песня&raquo; 1 декабря.

Самый быстрорастущий «белый флешмоб» пройдет на новом стадионе в Москве

Очень много музыки, очень много радости, очень много света и&hellip; снега &mdash; это и есть &laquo;сноу пати&raquo;. А вы заметили, что такой осени и такого начала зимы у нас никогда не было? Правильно заметили. Вот и шоу такого тоже прежде не случалось.

Фестиваль художественных практик и активного слушания пройдет в Москве

С 3 по 10 декабря в честь дня рождения Культурного центра ЗИЛ состоится фестиваль художественных практик и активного слушания &laquo;Рекреация&raquo;. Гостей ждет целая неделя музыкальных, театральных и образовательных событий.

Мутная WADA

Эта тема обсуждается сейчас всеми, поскольку допинг &mdash; это зло, преступление. Как ни крути, но &laquo;спортсмены на стероидах&raquo;, по сути, пытаются отобрать медали у тех, кто борется честно.

Конкурс чтецов проведут в усадьбе «Мелихово»

Конкурс чтецов по произведениям российских писателей Антона Чехова и Ивана Бунина проведут в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике &laquo;Мелихово&raquo; с 26 по 29 января будущего года, сообщили в пресс-службе музея.

Анна Семенович откроет свои секреты 30 ноября

В ближайшую субботу Анна Семенович снова станет участницей провокационного шоу &laquo;Секрет на миллион&raquo;. Фактурная фигуристка, актриса, телеведущая и певица продолжит шокировать публику откровениями, раскрывая свои личные тайны.

«Мода проходит, стиль остается»

Это касается и балета. На сцене Большого театра прошел показ новой программы прима-балерины Светланы Захаровой &mdash; MODANSE. В нее вошли два одноактных балета, один из которых &mdash; мировая премьера.

Виновным вынесут справедливый приговор

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">В новом детективном шоу &laquo;Приговор&raquo; будут разбирать тяжкие преступления. Ведущие &mdash; актер Сергей Астахов и адвокат Людмила Айвар &mdash; заново расследуют дела, решения по которым уже приняты.

Никакого табу. Люди с психическими расстройствами – как им живется с нами

Люди с диагнозом &laquo;психическое расстройство&raquo; &mdash; они тоже члены нашего общества. К ним относятся с понятной настороженностью. Но мы все равно неразделимы, ибо существуем в одном пространстве, говорим на одном языке, пользуемся вместе транспортом, ходим в одни и те же магазины&hellip; Ну а как им живется в семье и в обществе? С какими предрассудками приходится сталкиваться?

Чем заняться на каникулах

До Нового года осталось чуть больше месяца, и всем, кто не позаботился о досуге на новогодние праздники, самое время это сделать. &laquo;ВМ&raquo; начинает обзор интересных праздничных мероприятий для детей и взрослых на январские каникулы.

Новая редакция классической «Жизели» на сцене Большого театра

На главной балетной сцене России состоялась премьера обновленной постановки балета Адольфа Адана &laquo;Жизель&raquo; &mdash; в дополнение к двум существующим в репертуаре Большого театра редакциям: Юрия Григоровича и Владимира Васильева.

Однажды и звезды возвращаются на родину

Все мы родом из детства&hellip; Оскомину набила эта фраза, а разве с ней поспоришь? Нет. Потому что, кто бы ты ни был &mdash; простой рабочий или именитый писатель, художник или звезда шоу-бизнеса, тебя все равно тянет вернуться хоть на миг в пору детства.

Легенды 80-х и 90-х выступят на Международном музыкальном фестивале

Звезды 70-х, 80-х и 90-х выступят 14 декабря во Дворце спорта &laquo;Мегаспорт&raquo; на Международном музыкальном фестивале &laquo;Легенды Ретро FM&raquo;, который радует жителей городов России уже 15 лет, сообщили организаторы.

Мгновения любви — Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступили в легком жанре

В Кремлевском Государственном дворце Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов исполнили мелодии Игоря Крутого на юбилейном вечере композитора. В основе вечера песни на слова Лилии Виноградовой на итальянском, а также английском, французском и русском языках, записанные звездной оперной парой для первого диска альбома 2017 года &laquo;Romanza&raquo; в стиле crossover, что означает смешение жанров.

Выставка, посвященная жертвам бесланской трагедии, откроется в столице

В Государственном музее &mdash; культурном центре &laquo;Интеграция&raquo; 15 ноября откроется фотовыставка. Ее организуют в рамках проекта &laquo;Помнить, чтобы жить&raquo;. Выставку реализуют при поддержке Фонда президентских грантов.

«Алиса в Зазеркалье» и Робостанция: куда пойти в Москве с детьми

В ноябре москвичей приглашают посетить цирковое представление, интерактивное пространство, экскурсию по Робостанции и рисование в виртуальной реальности, а также увидеть уникальную постановку &laquo;Алисы в Зазеркалье&raquo;. Все эти мероприятия рассчитаны на посещение с детьми.

«Табу» снято. Правда надзирателя против правды заключенного

Страшноватый проект &laquo;Табу&raquo; выходит на ТВ-3 сравнительно недавно, но продолжает шокировать все больше. Вот и 13 ноября в 23:00 на ТВ-3 выйдет новый выпуск проекта, посвященный тому, что творится в российских тюрьмах.

Памяти Гии Канчели. Музыка Млечного Пути  

В субботу, 16 ноября, в Кафедральном соборе святых Петра и Павла на Китай-городе пройдет концерт, посвященный памяти великого грузинского композитора Гии Канчели. Со дня его смерти прошло чуть больше месяца.

Памяти Гии Канчели. Музыка млечного пути  

В субботу, 16 ноября, в Кафедральном соборе святых Петра и Павла на Китай-городе пройдет концерт, посвященный памяти великого грузинского композитора Гии Канчели. Со дня его смерти прошло чуть больше месяца.

Элена и ребята путешествуют во времени

<strong>Elena et les gar&ccedil;ons (Элена и ребята) &ndash; популярный мультиязычный проект, уже успевший завоевать внимание и любовь публики. Солистка и создатель коллектива Елена Липаева ответила на несколько вопросов &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Guano Apes отметят 25-летие в Москве

<strong>Одна из самых известных команд рок-альтернативщиков отпразднует в столице четверть века творческой деятельности большим концертом. </strong><br />&nbsp;<br />Музыканты обещают постараться спеть максимум хитов начиная с ранних альбомов, ту самую &laquo;золотую&raquo; классику, благодаря которой Guano Apes сделали себе имя и попали на верхушку музыкального олимпа.

А Фиксики против!

Мы часто по привычке сетуем на то, что не видим в кинотеатрах российские мультфильмы. И многие даже не подозревают, что еще в 2015 году телеканал &laquo;Мульт&raquo; совместно с ВГТРК запустили проект &laquo;Мульт в кино&raquo;.

Юбилейный выпуск «Светской хроники»: «Уставшая» Пугачева, грустный Петр Чернышев и суд Дмитрия Тарасова

В пятницу, 8 ноября, в 23:45 в эфир выйдет уже 55-й выпуск программы &laquo;Светская хроника&raquo;. Он в очередной раз расскажет вам все самое интригующее и свежее из мира светских новостей.

В российский прокат выходит «Доктор Сон»

Культовый роман Стивена Кинга рассказывает о продолжении истории Дэнни Торранса: события фильма происходят через 40 лет после тех жутких дней, что он провел в отеле &laquo;Оверлук&raquo; в &laquo;Сиянии&raquo;.

Лука Шулич выступит в Московском международном Доме музыки

Один из самых любимых и уважаемых неоклассических музыкантов нового тысячелетия, участник всемирно известного дуэта 2Cellos Лука Шулич едет в Москву с сольным проектом! Виртуозный виолончелист из Хорватии станет первым музыкантом, когда-либо сыгравшим &laquo;Времена года&raquo; Антонио Вивальди для соло виолончели с оркестром.

Ксения Собчак добралась до Ленина

Непосредственно в день Великой Октябрьской социалистической революции, 7 ноября, в 23:00, Владимир Ильич Ленин ответит на вопросы Ксении Анатольевны Собчак.

«Слабое звено» возвращается на телеэкраны

Знаменитое и многими любимое шоу &laquo;Слабое звено&raquo; с фантастически стервозной ведущей &mdash; именно такой была в кадре обаятельная Мария Киселева &mdash; возвращается на экран!

Гид по новому итальянскому кино

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в Москве с 12 по 24 ноября. Это крупнейший италоязычный кинофестиваль России, в программе &mdash; больше двадцати фильмов, среди которых каннский &laquo;Предатель&raquo; Марко Беллоккьо и проект Мартина Скорсезе &laquo;Чамбра&raquo;.

Из видеоблога сделают новый сериал

Объединенная редакция &laquo;Москва Медиа&raquo; представляет прорывной <a href="https://www.youtube.com/watch?v=hmqtzrm4aFU&amp;t=72s" target="_blank" rel="noopener">YouTube-сериал</a> &laquo;Омар в большом городе&raquo;.

Московские «Моторы Октября» вошли в топ-5 лучших фестивалей выходных

Эксперты туристической отрасли проанализировали популярность и уникальность фестивалей, запланированных на последние выходные второго осеннего месяца, и составили рейтинг лучших событий 26-27 октября.

The Rasmus отметят 15-летие альбома Dead Letters в Москве

В этом году знаменитым лиричным финнам 25 лет, и это возраст не участников, а группы. . . За свою продолжительную карьеру один из самых знаменитых коллективов из соседней страны выпустил девять альбомов, получил огромное количество различных наград как у себя на родине, так и за рубежом.

Нидерландский театр современного танца в Москве

<strong>В эти дни балетная Москва восторженно аплодирует единственному и неповторимому Нидерландскому театру танца (NDT), который в год своего 60-летия показывает на сцене Большого театра сразу четыре одноактных балета культовых хореографов: Соль Леон и Пола Лайтфута, Кристал Пайт и Марко Геке.

Трагедия погранпоста «Арканкерген» 

24 октября в 23:00 в рамках цикла &laquo;Это реальная история &mdash; 2&raquo; на канале ТВ-3 нам расскажут подробности нашумевшего в свое время дела: речь пойдет о загадочной истории массового убийства 14 пограничников и егеря на отдаленном посту &laquo;Арканкерген&raquo; на границе Казахстана и Китая, случившегося в 2012 году.

Лучшее

Джеки Чан отдыхает!

На излете сезона в «Театре на Покровке» зрители увидели динамичный и суперсовременный спектакль с классическим названием «Рикки-Тикки-Тави», поставленный молодым перспективным режиссером Олегом Лобозиным, которого нарасхват пытаются заполучить различные театры страны.

Шутовские истории на балетной сцене: москвичей пригласили на спектакли

В Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоялась двойная премьера. Патрик де Бана впервые поставил балет в Москве, и им стала «Свадебка» Игоря Стравинскогивших композиторов и двух современных хореографов состоялись в программе Вечера одноактных балетов под балаганным названием «Шут и Свадебка».

«Светскую хронику» посвятят «Игре престолов»

В пятницу, 24 мая, в 23:45 смотрите новый выпуск популярной программы «Светская хроника». Хит этого выпуска, конечно же, сюжет, посвященный завершению финального сезона сериала «Игра престолов».

Актуальное