Ахмадинежада не допустили к участию в президентской гонке в Иране - В окончательном списке кандидатов шесть имен

Ахмадинежада не допустили к участию в президентской гонке в Иране - В окончательном списке кандидатов шесть имен
фото показано с : abnews.ru

2017-4-21 00:15

Махмуда Ахмадинежада не допустили к участию в выборах президента страны. Эту информацию в четверг сообщило министерство внутренних дел Ирана. В избирательные списки будут внесены имена шести кандидатов, среди которых нынешний президент республики Хасан Роухани.

Причины отсутствия Ахмадинежада в окончательном списке кандидатов не известны. Отметим, экс-президент подал заявку для регистрации в качестве кандидата, несмотря на рекомендации духовного лидера государства Али Хаменеи не делать этого. Президентские выборы в Иране пройдут 19 мая. Президентом станет кандидат, который наберет более 50% голосов избирателей. Если никто из кандидатов не сможет преодолеть этот порог, будет объявлен второй тур. Махмуд Ахмадинежад занимал пост президента  республики с 2005 по 2013 год. .

Подробнее читайте на ...

ахмадинежада допустили участию президентской гонке иране окончательном списке

Ахмадинежада не допустили до участия в выборах президента Ирана

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не вошел в число кандидатов на выборах главы государства, сообщает телеканал Press TV. МВД Ирана назвало окончательными кандидатами на пост президента 6 человек, в том числе действующего президента Ирана Роухани. utro.ru »

2017-04-21 08:31

Ахмадинежада не допустили к президентской гонке в Иране

Махмуд Ахмадинежад, занимавший пост лидера Ирана в 2005-2013 годы, не допущен к участию в президентской гонке. Всего бороться за пост главы государства в ходе предстоящих 19 мая выборов будут вести шесть кандидатов. tvc.ru »

2017-04-21 08:29

Ахмадинежада не допустили к президентской гонке в Иране

Махмуд Ахмадинежад, занимавший пост лидера Ирана в 2005-2013 годы, не допущен к участию в президентской гонке. Всего бороться за пост главы государства в ходе предстоящих 19 мая выборов будут вести шесть кандидатов. news.yandex.ru »

2017-04-21 08:29

Махмуда Ахмадинежада не допустили до участия в президентских выборах в Иране

В Иране Совет стражей Исламской революции не допустил экс-президента Махмуда Ахмадинежада до участия в президентских выборах, которые будут проходить в стране 19 мая, передает Reuters со ссылкой на местное телевидение. vedomosti.ru »

2017-04-20 22:54