Акционист Крисевич сымитировал самоубийство на Красной площади в рамках перформанса

Акционист Крисевич сымитировал самоубийство на Красной площади в рамках перформанса
фото показано с : znak.com

2021-6-12 12:25

Акционист Павел Крисевич устроил на Красной площади очередной провокационный перформанс - молодой человек сделал два предупредительных выстрела в воздух на Красной площади, а затем изобразил самоубийство

Акционист Павел Крисевич устроил на Красной площади очередной провокационный перформанс - молодой человек сделал два предупредительных выстрела в воздух на Красной площади, а затем изобразил самоубийство. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka . После этих действий Крисевича почти сразу же задержала полиция. Издание сообщает, что Крисевич перед акцией передал им свой манифест. Его текст не приводится, но сообщается, что манифест заканчивается фразой: Перед кремлевским занавесом последует выстрел . В чем именно заключалась суть акции Крисевича, пока не известно. Ранее Крисевич в январе 2021 года на Старом Арбате в Москве Крисевич провел акцию Сфера души русского человека - молодой человек заковал себя в шар из колючей проволоки. Идея акции - показать, что русские находятся в опасности, что они существуют в условиях авторитарного гнета, что выглядят они, как заключенная в сферу из колючей проволоки душа . Та самая гоголевская душа , правда, ни мертвая, ни живая , - говорил тогда Znak.com Крисевич. 5 ноября 2020 года у главного здания ФСБ в Москве Павел Крисевич устроил перформанс, в ходе которого активисты установили деревянный крест, на котором распяли Крисевича в образе Иисуса Христа. Вокруг креста разложили тома политически мотивированных уголовных дел, которые подожгли другие активисты, одетые в плащи с надписью ФСБ . Уже на следующий день Тверской районный суд Москвы арестовал Крисевича на 15 суток, признав его виновным по статье о невыполнении законных требований сотрудников полиции. Кроме того, он был отчислен из РУДН, так как, по мнению ректора вуза Олега Ястребова, молодой человек нарушил кодекс чести студента РУДН.

Подробнее читайте на ...

крисевич площади красной крисевича акционист устроил перформанс самоубийство

Фото: znak.com

Акционист Крисевич выстрелил себе в голову на Красной площади в рамках перформанса

Акционист Павел Крисевич устроил на Красной площади очередной провокационный перформанс - молодой человек сделал два предупредительных выстрела в воздух на Красной площади, а затем выстрелил себе в голову, изобразив самоубийство znak.com »

2021-06-11 12:25