Альпарслан Челик заявил, что приказывал взять в плен российского лётчика

Альпарслан Челик заявил, что приказывал взять в плен российского лётчика
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-4-8 23:06

Альпарслан Челик заявил, что приказывал взять в плен российского лётчика. В интервью РИА Новости адвокат подозреваемого в убийстве Олега Пешкова сказал, что боевик взял ответственность за трагедию как командир отряда.

По мнению юриста, Анкара не передаст Москве Челика, так как турецкое законодательство запрещает такую процедуру.

Авиация Турции сбила российский Су-24 24 ноября в небе над Сирией. Пилота Олега Пешкова убили во время спуска на парашюте после катапультирования. Террориста Челика арестовали в Измире по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль внимательно наблюдает за действиями турецких следователей, но вопрос о выдаче боевика Москве пока открыт.

.

Подробнее читайте на ...

альпарслан челик заявил приказывал взять плен российского лётчика

Фото: vestikavkaza.ru

Альпарслан Челик не будет обвинен в убийстве Олега Пешкова

Адвокат Альпарслана Челика, предполагаемого убийцы российского пилота Олега Пешкова, сообщил сегодня, что его подопечному не будут предъявлены обвинения в убийстве, так как прокуратура Турции сочла недостаточными имеющиеся против него улики. … vestikavkaza.ru »

2016-05-09 18:26

Фото: rusdialog.ru

Альпарслан Челик, признавшийся в расправе над российским летчиком Олегом Пешковым, задержан за мошенничество

Террорист Альпарслан Челик, который ранее признался, что его группировка расстреляла в Сирийской Арабской Республике российского летчика Су-24 Олега Пешкова, задержан в Турции по делу о мошенничестве. rusdialog.ru »

2016-04-01 19:48