"Амьен" будет судиться с Лигой 1. Клуб не хочет вылетать досрочно

2020-5-12 16:25

Решение французской Лиги 1 о том, что чемпионат не будет доигран, а его итоги будут подведены по результатам 28 туров, не вызвали энтузиазма у клубов-участников. А те, кому предстоит вылетать из высшего дивизиона, и вовсе настроены на протест. В частности, "Амьен" готов судиться с организаторами.

Решение французской футбольной Лиги 1 о том, что чемпионат страны не будет доигран, а его итоги будут подведены по результатам 28 проведенных туров, не вызвали энтузиазма у клубов-участников. А те, кому предстоит вылетать из высшего дивизиона, и вовсе настроены на протест. В частности, "Амьен" готов судиться с организаторами первенства.

Клуб, который по результатам 28 проведенных матчей находится в "зоне вылета" и который обречен на понижение в классе, считает, что за оставшиеся 10 туров вполне мог спастись и никуда бы не вылетел. Поэтому представители "Амьена" обратились в суд и оценивают ущерб об этого решения руководства Лиги 1 в 40-50 млн евро.

"Но это не вопрос денег, — цитирует президента клуба Бернара Жоаннина издание Rmcsport.Bfmtv.Com. – Мы за справедливость. Как можно принимать решение по 28 турам? У меня 1200 сотрудников, я всегда создавал рабочие места. Я уверен, что справедливость восторжествует. Это настоящая несправедливость, произвольное решение".

Подробнее читайте на ...

решение результатам лиги вылетать туров амьен судиться

ФАС примет решение по результатам проверок цен на iPhone и Samsung до конца февраля

Федеральная антимонопольная служба примет решение по результатам проверок цен на iPhone и Samsung до конца февраля. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский, передает агентство «Москва». «По всем темам ... regions.ru »

2017-02-02 14:38

Киевский суд отказался признавать агрессию России против Украины

Киевский суд после двух лет разбирательств отказался признать факт агрессии России в отношении Украины, чего требовал представитель проекта Открытый суд Станислав Батрин. «Украинский суд отказался признавать факт вооруженной агрессии России против Украины. vz.ru »

2016-05-12 14:35