Аналитик Извольский спрогнозировал курс доллара после теракта в «Крокусе»

Аналитик Извольский спрогнозировал курс доллара после теракта в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 18:03

Финансист посоветовал хранить основную часть сбережений в рублях.

Скачки курса доллара, который временно вырос более чем на рубль после теракта в «Крокус Сити Холле», можно остановить, однако это будет зависеть от решений правительства России. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал финансовый аналитик Артем Извольский.По его словам, ситуацию с рублем урегулировало требование о конвертации зарубежной валютной выручки в рубли для крупнейших экспортеров. Так, компании обязаны переводить на российские счета не менее 80% от полученных средств в валюте, а затем продавать не менее 90% зарубежных денег, то есть менять их на рубли.«Власти таким образом создают спрос на нашу валюту. А чем он больше, тем выше курс рубля. Но правило действует до 30 апреля 2024 года. Если его продлят, рубль удержится в диапазоне 90–95 рублей за доллар. Если же отменят — курс доллара вырастет и совершенно точно перевалит за 100 рублей», — рассказал эксперт.Извольский отметил, что сейчас можно перевести часть сбережений в доллары, так как в 2024 году он будет расти по отношению к рублю. Для этого можно обратиться к брокеру и открыть счет. В таком случае каждый доллар обойдется на 2–3 рубля дешевле, чем при покупке валюты в банке.Помимо этого, аналитик посоветовал приобрести какое-то количество евро и юаней, однако большую часть сбережений хранить в рублях.«Ведь сейчас очень выгодные ставки по рублевым депозитам», — добавил он.Ранее эксперты объяснили курс доллар по 93 рубля эффектом теракта в «Крокусе».

Подробнее читайте на ...

курс сбережений доллар часть аналитик теракта рубля извольский

Фото: aif.ru

Стоит ли сейчас покупать валюту и какую? Советы экспертов

Курсы иностранных валют к российской валюте продолжают расти: евро стоит более 88 рублей, доллар — почти 75 рублей. Стоит ли сейчас переводить рублевые сбережения в валютные, АиФ.ru узнал у экспертов. aif.ru »

2020-09-01 14:07

Капкан для сбережений. Каким будет курс доллара в сентябре и куда сейчас опасно вкладывать деньги

В этом году август оправдал свой статус нехорошего месяца для курса валют. Доллар стоит дороже 75 рублей, а евро приближается к 90. При этом в банках назревает дефицит валюты. Где сейчас хранить сбережения и каким будет курс доллара в сентябре?Читать далее... life.ru »

2020-08-27 00:40