Аналитики высказались за уменьшение ключевой ставки до 7,5% в сентябре

Аналитики высказались за уменьшение ключевой ставки до 7,5% в сентябре
фото показано с : aif.ru

2022-9-12 09:39

Вероятное сокращение ключевой ставки объясняется динамикой изменения цен.

В пользу снижения ключевой ставки на 0,5 п.п. на заседании совета директоров Банка России, которое запланировано на 16 сентября, высказались 9 из 12 банковских аналитиков, сообщает издание «Известия».Аналитики из «Сбера» и Совкомбанка заявили, что регулятор может опустить ставку сразу на 1 п.п., до 7%.Старший стратег по долговому рынку SberCIB Investment Research Игорь Рапохин объясняет вероятное сокращение ключевой ставки динамикой изменения цен. Так, к 29 августа зафиксирована дефляция на уровне 0,16%.Руководитель центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Дмитрий Тарасов считает, что снижение ставки может быть обосновано понижением оборота розничной торговли и ставок индикаторов денежного рынка.Ранее финансовый аналитик группы компаний CMS Владимир Сагалаев рассказал, какие факторы будут влиять на формирование курса рубля до конца года.

Подробнее читайте на ...

аналитики высказались уменьшение ключевой ставки сентябре

Фото: lenta.ru

Аналитики высказались о будущем ключевой ставки ЦБ

На заседании 28 апреля Банк России может сохранить ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовых, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков. При это некоторые эксперты считают, что ЦБ может рассмотреть и варианты повышения или снижения ключевой ставки. lenta.ru »

2023-04-24 00:57

Фото: lenta.ru

Аналитики высказались о будущем рубля

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что резкое расширение объемов продажи валюты Министерством финансов вряд ли окажет существенное влияние на курс российской национальной валюты, потому значительные колебания маловероятны. lenta.ru »

2023-02-08 07:30

Фото: nation-news.ru

Аналитики высказались о преследовании Медведчука на Украине

Устранение оппозиционного политика Виктора Медведчука является главное целью украинских властей. Об этом высказались местные эксперты. nation-news.ru »

2021-05-18 21:02