Аномальные морозы покидают Свердловскую область

2023-12-11 08:15

  Антициклон, обеспечивший Свердловскую область аномальными морозами, покидает регион. Уже с завтрашнего дня начнется потепление, однако перед этим столицу Урала ждет самая морозная ночь.   Как сообщает синоптик Алексей Пулин, в ночь с понедельника на вторник Свердловскую область ожидает пик морозов. Температура воздуха опустится до -30, -35 градусов, в восточных районах региона до -36, -41, а в низинах до -44 градусов. Днем в понедельник -28, -33.   «Пик похолодания придется в регионе в ночь на вторник, когда над областью расположится центр антициклона, сместившийся со стороны Республики Коми. Начиная с середины недели, с отходом антициклона на восток, температура воздуха на Среднем Урале будет повышаться, к выходным дневные значения достигнут отметок -10, -15 градусов», - отмечает Алексей Пулин.   Днем во вторник, будет -23 градуса, в среду -16. Ночные температуры не будут опускаться ниже -20 градусов.  

Подробнее читайте на ...

градусов вторник область свердловскую

Что за радиационное охлаждение придет в Европейскую Россию?

В Гидрометцентре предупредили жителей европейской части России о радиационном охлаждении, которое будет сопровождать сильные морозы. aif.ru »

2021-02-07 13:33

Во вторник Москву ждет переменная облачность

Во вторник российскую столицу ждет переменная облачность и до 24 градусов со знаком «+», о чем в разговоре с РИА Новости проинформировал представитель погодного центра «Фобос». Эксперт также уточнил, что осадков не ожидается, в основном, будет солнечная погода и северо-западный ветер. В регионе погода будет колебаться в пределах 20-25 градусов тепла. Атмосферное давление будет оставаться на прежнем уровне.

kapital-rus.ru »

2019-06-25 09:23