Армения отказалась от военных учений с НАТО

2021-4-28 12:40

  Армения отказалась от участия в военных учениях НАТО Defender Europe 21. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны страны.    В ведомстве пояснили, что республика принимает участие только в тех мероприятиях Североатлантического альянса, которые направлены на обучение миротворческого контингента в составе международных миссий и спецподразделений. Defender Europe 21 не относятся к тренировкам такого характера.   Армения сотрудничает с НАТО в рамках программы индивидуального партнерства. В октябре 2020 года, во время боевых действий в Нагорном Карабахе премьер-министр страны Никол Пашинян неоднократно критиковал военный блок за действия Турции в регионе и ее помощь Азербайджану.   Учения Defender Europe 21 должны пройти на территории более десятка государств в течение мая-июня. В них также примут участие военно-воздушные и военно-морские силы США.    

Подробнее читайте на ...

europe defender армения нато

Тактическая цель: кому угрожают учения Defender Europe

Военнослужащие армии США, переброшенные в Европу в рамках учений Defender Europe 2020, приближаются к российским границам. Через территорию Польши они направятся в прибалтийские страны, где проведут боевые маневры. tvzvezda.ru »

2020-03-02 14:54

В Польше стартовали крупнейшие учения НАТО Defender Europe 2020

Масштабные военные учения НАТО Defender Europe 2020 во главе с США стартовали в Польше. Об этом объявил глава Министерства обороны республики Мариуш Блащак.
Читать далее russian.rt.com »

2020-02-29 14:11