Армения заявила о готовности способствовать диалогу России и НАТО - В Минобороны страны считают, что России не помешает партнер

Армения заявила о готовности способствовать диалогу России и НАТО - В Минобороны страны считают, что России не помешает партнер
фото показано с : abnews.ru

2017-3-11 17:21

Армения может стать каналом для диалога между НАТО и Россией, если их отношения ухудшатся. Об этом в субботу заявил министр обороны Армении Виген Саркисян. «Даже если исходить из того, что все будет очень плохо и все отношения выльются в конечном итоге в черно-белую картину мира и будет совершенно непроходимая граница восприятий между НАТО и восточнее Вены, то особенно в этом случае России было бы хорошо иметь партнера, понятного, прозрачного, вполне предсказуемого, который может быть каналом диалога», — сказал он.

Саркисян напомнил, что Армения начинала сотрудничать с альянсом в рамках программы «Партнерство ради мира», а сейчас продолжает сотрудничество в рамках индивидуальной программы. Он заверил, что в предложении страны нет ничего «закулисного». «Армения, в частности, считает очень важным механизм участия в миротворческих мероприятиях», — пояснил министр. Напомним, 9 марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена превращать отношения с альянсом в поле конфронтации. Он отметил, что в дискуссии с НАТО появились «первые проблески здравого смысла». .

Подробнее читайте на ...

нато армения россии отношения министр

НАТО: Армения - надежный партнер Североатлантического альянса

В среду, 21 октября, состоялась встреча министр иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и специального представителя генсека НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломина Пириса. Об этом говорится в сообщении армянского МИД. В … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 15:00

НАТО и Армения принимают новую программу сотрудничества на 2016 год

Представители стран-членов НАТО приветствовали намерение Армении развивать отношения с Североатлантическим альянсом, участие в международных миротворческих миссиях и прогресс оборонных реформ, изъявив готовность продолжать поддержку. ria.ru »

2016-04-22 22:25