Авиабаза ЗВО получила уникальный тренажер для истребителей Су-30СМ

2019-10-29 16:27

Первый комплексный тренажер многофункционального истребителя Су-30СМ, предназначенный для обучения в условиях, максимально приближенных к реальным, получат летчики Курского авиационного полка. Он заменит тренажерный комплекс Ми-29СМТ, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Тренажер изготовлен по заказу Министерства обороны РФ на Иркутском авиационном заводе с целью обучить летчиков на земле, не подвергая их рискам и опасности, отработав до автоматизма все манипуляции и движения при режимах взлета и полета. Оборудование позволяет проводить восьмичасовые полеты на реальной шестиметровой кабине истребителя. В сообщении говорится, что уникальная система визуализации полета встроена в кабину, а эффект присутствия создают сферический экран с затемненным пространством и аудиосистема. Полезная площадь экрана закрывает 240 градусов обзора и позволяет погрузить пилота в процесс пилотирования и выполнения летного задания. Тренажер оборудован шестью проекторами, в то время как на комплексах предыдущих поколений их в два раза меньше. Технические возможности оборудования позволяют отрабатывать в тренажерном режиме все задачи, которые приходится решать в полете пилоту. В начале ноября тренажерный комплекс будет лицензирован и введен в эксплуатацию для летчиков оперативно-тактической авиации Западного военного округа. .

Подробнее читайте на ...

авиабаза зво получила уникальный тренажер истребителей су-30см

Авиабаза армейской авиации ЗВО под Петербургом приведена в боевую готовность

Авиабаза армейской авиации Западного военного округа под Санкт-Петербургом приведена в боевую готовность в рамках учений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЗВО.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-20 09:06

Военная авиабаза под Петербургом приведена в боевую готовность в рамках учений

Авиабаза армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированная под Петербургом, приведена в высшую степень боевой готовности в рамках летно-тактического учения, сообщает пресс-служба ЗВО. vz.ru »

2016-09-20 08:59