Байден отправится в Эр-Рияд, чтобы добиться снижения цен на нефть – NYT

Байден отправится в Эр-Рияд, чтобы добиться снижения цен на нефть – NYT
фото показано с : aif.ru

2022-6-3 02:46

По данным издания, американский лидер встретится с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.

Американский лидер Джо Байден посетит Саудовскую Аравию, где у него запланирована первая встреча с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом, пишет The New York Times.По данным издания, Байден планирует восстановить прежний уровень отношений с Эр-Риядом и добиться снижения мировых цен на нефть в условиях попыток США «изолировать РФ на мировой арене» на фоне ситуации на Украине.Отмечается, что остановка в Эр-Рияде будет совершена в рамках готовящейся поездки президента Соединённых Штатов в Израиль.Напомним, отношения между США и Саудовской Аравией ухудшились при президенте Джо Байдене, который заявлял о нежелании сотрудничать с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.Ранее Мухаммед ибн Салман Аль Сауд отверг просьбу американского лидера увеличить добычу нефти на фоне санкций, введённых Западом против РФ.

Подробнее читайте на ...

аль салманом саудом мухаммедом байден наследным принцем

Кадыров планирует встретиться с королем Саудовской Аравии

Фото: © vk.com/Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров в одном из интернет-мессенджеров сообщил о том, что прибыл в город Джидда (Саудовская Аравия).

Во время пребывания в Саудовской Аравии он намерен встретиться с королем Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.

Лидер Чечни выразил искреннюю признательность королю и наследному принцу за приглашение посетить Саудовскую Аравию и предоставленную возможность совершить хадж в Мекку.

Он также выразил уверенность в том, что предстоящие встречи послужат дальнейшему укреплению дружественных связей между Королевством Саудовской Аравии и Российской Федерацией, передает агентство "Интерфакс".

kapital-rus.ru »

2018-08-19 23:49